Сульшер: «Даже если я работал с Холандом, я не могу говорить о нём как тренер «Манчестер Юнайтед»

Сульшер: «Даже если я работал с Холандом, я не могу говорить о нём как тренер «Манчестер Юнайтед» - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер не хочет говорить о том, собирается ли клуб бороться за форварда. Наставник «Красных дьяволов» только отметил, что немногие могут позволить себе такой трансфер.

В четверг представители Холанда встретились с руководством «Барселоны» и мадридского «Реала». Предполагается, что они также настроены провести переговоры с несколькими клубами АПЛ. На Туманном Альбионе претендентами на 20-летнего футболиста считают «Манчестер Сити», «МЮ», «Челси» и «Ливерпуль».

В январе прошлого года «Юнайтед» был близок к тому, чтобы заполучить Эрлинга Холанда в свои ряды. В итоге норвежец сделал выбор в пользу дортмундской «Боруссии». Считается, что манкунианцы по-прежнему хотят подписать его.

Редакция рекомендует:

Уле Гуннар Сульшер заявил: «Ну что же, я сосредоточен на ближайших двух месяцах. Что бы ни случилось в мире футбола, есть так много мест, куда мог бы перейти любой игрок».

«Как я уже говорил, мы сосредоточены на тех, кто находится здесь. И даже если я работал с Эрлингом (в «Молде». – Ред.), я не имею права говорить о нём как тренер «Манчестер Юнайтед». Я могу говорить о нём как бывший тренер, но он уже сам определится».

Сульшера также спросили о фотографиях, на которых видно, что Мино Райола и Альф-Инге Холанд, отец футболиста, находятся в Барселоне.

Наставник «Юнайтед» заявил: «Я думаю, что если учесть, как мир устроен сегодня, вам хотелось бы вести дела в тишине. Но повсюду платформы, выходят новости, и медиа всё усложняют. Кому вы можете доверять?»

«Надеюсь, что настанет момент, когда мы будем сидеть здесь с игроками, о которых никто не напишет. Мы занимаемся подбором исполнителей, ведём скаутскую работу, следим за футболистами, в услугах которых мы заинтересованы. Я думаю, что мы делаем это должным образом».

«Я не хочу обсуждать, в ком мы заинтересованы, за кого мы можем бороться и кого мы попробуем подписать».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5