«Манчестер Сити» вряд ли подпишет форварда на замену Серхио Агуэро

«Манчестер Сити» вряд ли подпишет форварда на замену Серхио Агуэро - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сообщил, что клуб, скорее всего, не подпишет нового нападающего на замену Серхио Агуэро. «Горожане» не могут позволить себе исполнителя высочайшего класса.

Агуэро покинет «Этихад» летом на правах свободного агента. Об этом стало известно в понедельник.

Предполагалось, что «небесно-голубые» хотят заполучить в свои ряды Эрлинга Холанда. Другое дело, что за норвежца борются несколько европейских грандов. К тому же дортмундская «Боруссия» хочет получить за него этим летом не меньше 150 млн. евро.

Высокий ценник мог бы отпугнуть «Сити». Более дешёвой альтернативой считался Дэнни Ингз из «Саутгемптона».

Редакция рекомендует:

Хосеп Гвардиола объяснил: «Велика вероятность того, что мы не подпишем форварда следующим летом».

«У нас достаточно игроков в первой команде. У нас есть интересные футболисты в академии. Следовательно, велика вероятность того, что мы не станем покупать нападающего следующим летом. Это связано с экономической ситуацией, которая сложилась в мире на данный момент».

«С такими ценами мы не купим никакого нападающего. Это исключено. Мы не можем позволить себе это. Чего не случится, того не случится. Все клубы испытывают финансовые трудности, и мы – не исключение».

«У нас есть Габриэл Жезус. У нас есть Ферран Торрес, который великолепно проявил себя на этой позиции в нынешнем сезоне. У нас есть молодёжь в академии. Мы играли много раз с ложной девяткой».

«Я не знаю, что произойдёт. Может, это и случится – но, вероятно, мы не купим никакого форварда перед следующим сезоном. На данный момент вероятность того, что мы не сделаем это, выше».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5