Стыковые матчи отбора Евро-2024: Украина сыграет против Боснии и Герцеговины в 1/2 финала Пути B, против Исландии или Израиля – в финале (23.11.2023)

Stykovye matchi otbora Evro-2024 Ukraina sygraet protiv Bosnii i Gercegoviny v 1-2 finala Puti B, protiv Islandii ili Izrailja v finale 23-11-2023

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка заключительного этапа отбора Евро-2024 – стыковых матчей. В числе прочих своего соперника узнала Украина.

В полуфинале Пути B «Казаки» сразятся с Боснией и Герцеговиной. В финале их соперником может стать либо Израиль, либо Исландия.

Редакция рекомендует:

В чемпионате Европы, который состоится следующим летом в Германии, примут участие 24 команды.

21 из них вышла в финальную стадию турнира по итогам группового этапа квалификации. Речь о сборных, которые заняли первые два места в своих группах.

Оставшиеся 3 путёвки на Евро-2024 разыграют 12 команд. В их число вошли победители групп в Лигах A, B и С в Лиге наций-2022/23, а также лучшие сборные в рейтинге турнира среди тех, которые не смогли отобраться на Евро-2024 напрямую.

12 участников стыковых матчей отбора Евро-2024 разделили на 3 Пути. По сути это турниры-четвёрки. На чемпионат Европы попадёт только победитель своего мини-турнира.

До начала жеребьёвки было известно, что Украина может получить в соперники Уэльс, Израиль или Боснию и Герцеговину. «Жёлто-синие» могли стать участниками пути A или B.

Жребий определил команду Сергея Реброва в Путь B.

В 1/2 финала Израиль встретится с Исландией, а Босния и Герцеговина – с Украиной. Хозяева полуфинальных матчей указаны первыми.

В полуфиналах Пути A образовались такие пары: Польша – Эстония и Уэльс – Финляндия.

Для Пути C жеребьёвка не требовалась. Регламент турнира позволил составить полуфинальные пары в его рамках заранее. Грузия сыграет против Люксембурга, а Греция – с Казахстаном.

Стадии 1/2 финала и финала состоят из 1 матча во всех Путях без исключения. 21 марта пройдут все 6 полуфиналов, а 26 марта – все 3 финала. По окончании финалов станут известны все участники Евро-2024.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5