Стыковые матчи РПЛ-ФНЛ: «Уфа» обыграла «Томь», «Крылья Советов» – «Нижний Новгород» - фото

Сегодня состоялись первые матчи плей-офф за места в Российской Премьер-Лиге. «Уфа» приняла на своём поле «Томь», а «Нижний Новгород» – «Крылья Советов». В обоих противостояниях успех праздновали представители элиты российского футбола.

«Уфа» отправила в ворота «Томи» 2 безответных мяча. Самарцы добились максимального результата в компенсированное время. Обе команды сделали весомые заявки на сохранение прописки в Премьер-Лиге.

«Уфа» – «Томь» – 2:0 (Игбун, 28, Эдиев, 81 (АГ))

«Горожане» забили первый гол после розыгрыша штрафного. Боян Йокич навесил во вратарскую, а Сильвестр Игбун нанёс точный удар головой.

В конце встречи команда Вадима Евсеева реализовала ещё одно стандартное положение. Кэтэлин Карп продлил навес Оливье Тилля на дальнюю штангу. Передача предназначалась Йонуцу Неделчару.

Защитник «Томи» Исмаил Эдиев хотел выручить свою команду, но в результате срезал мяч в сетку.

«Нижний Новгород» – «Крылья Советов» – 1:3 (Фомин, 23 (пен.) – Федорив, 65 (АГ), Зиньковский, 90+1 (пен.), Шишкин, 90+4)

В середине первого тайма Александр Сапета заработал пенальти для «Нижнего Новгорода». Артём Тимофеев повалил защитника на газон во время розыгрыша углового. Игрок «Крыльев» получил жёлтую карточку за свои действия.

В этом же эпизоде Мирал Самарджич нарушил правила против Радика Фейсуллина.

Даниил Фомин уверенно реализовал 11-метровый. Он развёл мяч и Сергея Рыжикова, голкипера самарцев, по разным углам.

На 65-й минуте центрбек «Нижнего Новгорода» Виталий Федорив срезал снаряд в ворота своей команды, пытаясь заблокировать подачу во вратарскую.

Каждая из команд потеряла по одному исполнителю из-за травм. Фулбек «Крыльев Советов» Виталий Денисов покинул поле из-за проблем с паховыми мышцами. На 76-й минуте его заменил Георгий Зотов.

Виталий Федорив повредил заднюю поверхность бедра. Тренерский штаб хозяев поля уже не мог выпустить другого игрока вместо украинца, поскольку к тому моменту команда использовала все замены.

На последней минуте основного времени судья назначил пенальти в ворота «Нижнего Новгорода». Он посчитал, что Лео Гогличидзе сыграл рукой. Антон Зиньковский не промахнулся с точки.

Роман Шишкин отметился точным ударом в «девятку» из-за пределов штрафной площади.

Ответные матчи состоятся 2 июня. Поединок «Томь» – «Уфа» начнётся в 14:00, а «Крылья Советов» – «Нижний Новгород» – в 17:00.