Стали известны все представители Англии в ЛЧ-2019/20

Стали известны все представители Англии в ЛЧ-2019/20 - фото

По окончании воскресных матчей 37-го, предпоследнего тура Премьер-Лиги стало ясно, какие команды представят Англию в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов. За главный еврокубок поборются «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Челси» и «Тоттенхэм».

https://twitter.com/premierleague/status/1125091371029880835

Первые два клуба претендуют на титул чемпиона страны. Они заработали 94 и 92 очка соответственно. «Горожане» проведут свой поединок 37-го тура АПЛ завтра в 22:00. Подопечные Хосепа Гвардиолы встретятся с «Лестером».

«Челси» пока что заработал 71 пункт, а «Тоттенхэм» – 70. Эти команды претендуют на 3-ю строчку в таблице.

«Аристократы» вернутся в главный еврокубок после паузы длиной в сезон.

«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» выбыли из борьбы за попадание в четвёрку лучших. Обе команды потеряли очки в своих сегодняшних матчах. «Красные дьяволы» довольствовались ничьей в поединке против «Хаддерсфилда», уже вылетевшего в Чемпионшип, а «Канониры» – против «Брайтона».

Теперь команда Унаи Эмери отстаёт от «Тоттенхэма» на 3 пункта, а Уле Гуннара Сульшера – на 4. Никто из них уже не перегонит «Шпор».

«Арсенал» и «МЮ» выступят в Лиге Европы. 5-е место по итогам розыгрыша АПЛ выводит сразу в групповой этап турнира, а 6-е – во 2-й отборочный раунд. Пока что «Канониры» опережают «Юнайтед» на 1 пункт.

«Канониры» квалифицируются в главный еврокубок, только если выиграют Лигу Европы. Для этого команде Унаи Эмери необходимо обыграть «Валенсию» по сумме двух встреч на стадии 1/2 финала, а затем – «Айнтрахт» или «Челси» в решающем матче.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5