«Хаддерсфилд» поставил крест на амбициях «МЮ», «Челси» вышел на 3-е место в АПЛ

«Хаддерсфилд» поставил крест на амбициях «МЮ», «Челси» вышел на 3-е место в АПЛ - фото

«Манчестер Юнайтед» добился только ничейного результата в поединке против «Хаддерсфилда». За тур до конца первенства «Красные дьяволы» отстают от 4-й строчки на 4 очка. Команда не квалифицировалась в Лигу Чемпионов.

«Челси» взял верх над «Уотфордом» и вышел на 3-е место в Премьер-Лиге. «Синие» обеспечили себе место в следующем розыгрыше самого престижного еврокубка. Вопрос лишь в том, кто займёт 3-ю строчку: подопечные Маурицио Сарри или «Тоттенхэм».

«Хаддерсфилд» – «Манчестер Юнайтед» – 1:1 (Мбенза, 60 – Мактоминей, 8)

В начале встречи Скотт Мактоминей выполнил перехват недалеко от штрафной площади «Хаддерсфилда». Полузащитник немного подработал мяч и уложил его в нижний угол.

На исходе получаса «МЮ» неудачно разыграл угловой. Йонас Лёссль забрал мяч и вбросил его на Исаака Мбензу через всё поле. Попытка Люка Шоу выполнить перехват не увенчалась успехом.

Бельгиец вышел один на один с Давидом Де Хеа и переиграл оппонента. Этот гол стал для нападающего первым в футболке «Хаддерсфилда».

В следующем сезоне «Юнайтед» сыграет не в Лиге Чемпионов, а в Лиге Европы. Команда может разве что побороться с «Арсеналом» за 5-ю строчку в таблице. Она выводит в групповой этап ЛЕ, а 6-я – лишь во 2-й отборочный раунд.

«Челси» – «Уотфорд» – 3:0 (Лофтус-Чик, 48, Луис, 51, Игуаин, 75)

На 10-й минуте Н’Голо Канте покинул поле из-за травмы задней поверхности бедра. Его заменил Рубен Лофтус-Чик.

В начале второго тайма Эдер Азар ворвался в штрафную «Шершней» и пробил с острого угла. Вратарь гостей Бен Фостер перевёл мяч на угловой.

«Челси» реализовал стандартное положение. Эден Азар сыграл в стенку с Педро и навесил на Рубена Лофтуса-Чика. Англичанин нанёс точный удар головой.

«Аристократы» забили с углового и второй гол. На этот раз отличился Давид Луис.

Гонсало Игуаин откликнулся на проникающую передачу Педро и перебросил Бена Фостера с близкого расстояния. Аргентинец отметился 4-м голом в футболке «Челси» и 1-м – с 22 апреля.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5