Стала известна восьмёрка претендентов на звание игрока декабря в АПЛ

Стала известна восьмёрка претендентов на звание игрока декабря в АПЛ - фото

Представители Премьер-лиги определили 8 претендентов на звание лучшего игрока чемпионата по итогам декабря. Все они защищают цвета разных клубов.

«Ливерпуль» прошёл минувший месяц без единого поражения, а Трент Александер-Арнольд вновь проявил себя как распасовщик. Фулбек отметился 1 голом и 3 ассистами в 5 матчах чемпионата. В частности, англичанин отметился точными ударом и 2 результативными передачами в игре против «Лестера».

Эмилиано Буэндия, представляющий «Норвич», создал 29 моментов для своих одноклубников. Это лучший показатель для отдельного футболиста по итогам месяца с того момента, как компания Opta начала изучать сведения на этот счёт. Кроме того, аргентинец отметился 2 ассистами.

Доминик Калверт-Льюин поспособствовал подъёму «Эвертона» при Данкане Фергюсоне и Карло Анчелотти. Форвард забил 5 голов в 7 декабрьских поединках Премьер-лиги. В частности, он оформил по дублю в матчах против «Челси» и «Ньюкасла».

Кевин Де Брюйне забил 3 гола и раздал 3 результативные передачи в 6 играх за «Манчестер Сити». Во встрече с «Арсеналом» бельгиец записал на свой счёт дубль.

Редакция рекомендует:

Первый номер «Уотфорда» Бен Фостер отстоял 3 матча на ноль и совершил 20 сэйвов. В последних 3 декабрьских поединках «Шершни» заработали 7 очков. Вратарь сделал весомый вклад в успехи команды.

Нападающий «Саутгемптона» Дэнни Ингз отметился 5 точными ударами в прошлом месяце. Теперь на его счету 13 голов. Англичанин делит второе место в гонке бомбардиров АПЛ с Пьером-Эмериком Обамеянгом из «Арсенала».

В декабре «Вулверхэмптон» набрал 11 очков, а Адама Траоре отметился результативными действиями в двух значимых поединках. Испанец забил «Тоттенхэму» и «Манчестер Сити». Кроме того, нападающий сделал результативную передачу в игре с «Горожанами».

Джейми Варди отметился 5 голами в 6 декабрьских матчах за «Лестер». «Лисы» продолжают идти вторыми в чемпионате Англии, а нападающий возглавляет гонку бомбардиров. На его счету 17 точных ударов.

Отдать голос за того или иного исполнителя можно на сайте EA Sports до 6 января, 21:00. При определении обладателя приза лучшему игроку декабря также будет учитываться мнение капитанов 20 клубов АПЛ и совета экспертов. Победитель голосования будет объявлен на следующей неделе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5