«Ливерпуль» победил «Шеффилд Юнайтед» и окончил календарный год без поражений в АПЛ

«Ливерпуль» победил «Шеффилд Юнайтед» и окончил календарный год без поражений в АПЛ - фото

«Ливерпуль» не знает поражений в Премьер-лиге с 3 января прошлого года. На данный момент последней командой, которой удалось одолеть «красных», является «Манчестер Сити».

Примерно через год после того поединка подопечные Юргена Клоппа взяли верх над «Шеффилд Юнайтед». Таким образом, мерсисайдцы закрыли календарный год без единого поражения в чемпионате Англии.

«Ливерпуль» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0 (Салах, 4, Мане, 64)

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Ван Дейк, Гомес, Робертсон, Милнер, Вейналдум, Хендерсон, Салах, Фирмино, Мане (Ориги, 78).

НЗ: Адриан, Филлипс, Милнер, Лаллана, Эллиот, Джонс, Уильямс.

«Шеффилд Юнайтед»: Хендерсон, Бэшем, Иган, О’Коннелл, Болдок, Ландстрём, Норвуд (Бешич, 78), Флек, Стивенс, Макголдрик (Шарп, 66), Муссе (Макберни, 65).

НЗ: Веррипс, Робинсон, Ягелка, Осборн.

Наби Кейта должен был вернуться в основу мерсисайдев, однако на предматчевой разминке у гвинейца возникли проблемы со здоровьем. Его заменил Джеймс Милнер. Неко Уильямс занял место на скамейке запасных.

На 4-й минуте «красные» вышли вперёд. Эндрю Робертсон отреагировал на заброс из глубины поля в исполнении Вирджила Ван Дейка и прострелил в штрафную. Там находился Мохаммед Салах.

Египтянин переправил мяч в сетку. «Фараону» не сумел помешать ни выдвинувшийся вперёд Дин Хендерсон, ни преследовавший его Крис Бэшем.

Мохаммед Салах забивал 22 из 25 команд, против которых ему довелось поиграть в Премьер-лиге. Пока что «Фараону» не удалось огорчить только «Манчестер Юнайтед», «Суонси» (эта команда сейчас выступает в Чемпионшипе) и «Астон Вилле».

Также стоит отметить, что теперь на счету египтянина 10 точных ударов в нынешнем розыгрыше АПЛ.

Фото: официальный сайт АПЛ

Дэвид Макголдрик побеспокоил Алиссона ударом с дальней дистанции. Мяч летел под перекладину. Бразилец перевёл его на угловой. «Клинкам» не удался розыгрыш стандартного положения.

Мохаммед Салах едва не переправил мяч в девятку с близкого расстояния. Дин Хендерсон совершил сэйв. За этим последовали два розыгрыша углового подряд. Ни один из них не был реализован.

На 14-й минуте Джон Ландстрём прорвался к воротам Алиссона и переиграл бразильца. Гол был отменён из-за офсайда.

В первые 16 минут снаряд находился на трети поля «Шеффилд Юнайтед» всего лишь 11% игрового времени. С другой стороны, именно в этой зоне был создан единственный на тот момент опасный момент, и он был реализован.

На исходе получаса Садио Мане отреагировал на передачу из глубины поля и сделал скидку на Мохаммеда Салаха, находясь недалеко от ворот гостей. Удар 11-го номера «красных» получился опасным. Дин Хендерсон выручил свою команду.

В первом тайме «Ливерпуль» прогнозируемо контролировал ход встречи. Подопечные Юргена Клоппа владели мячом на протяжении 71% игрового времени. 1 удар «красных» из 3 в створ ворот соперника достиг цели.

Также стоит отметить, что команды играли достаточно аккуратно. Каждая из них совершила только по 1 фолу.

Замен в перерыве не было.

В начале второго тайма «Ливерпуль» едва не забил со штрафного. Вирджил Ван Дейк отреагировал на подачу Трента Александера-Арнольда, но не дотянулся до мяча. Энда Стивенс придерживал голландца за футболку, но судья не обратил внимание на это.

На 57-й минуте Роберто Фирмино едва не огорчил гостей. Бразилец сместился с фланга ближе к центральной зоне и хлёстко пробил под дальнюю штангу. Мяч разминулся со стойкой. Так или иначе, удар получился очень опасным.

На 60-й у Мохаммеда Салаха получился очень коварный удар. «Фараон» пробил так, что мяч полетел под дальнюю штангу, минуя Дина Хендерсона. Голкипер «Шеффилд Юнайтед» мог разве что проводить снаряд глазами.

В этом эпизоде удача оказалась на стороне «Клинков». Мяч попал в штангу, а затем срикошетил к Хендерсону. Голкипер забрал его в руки.

«Ливерпуль» разыгрывал мяч и отошёл назад под давлением соперника. «Шеффилд Юнайтед» провёл атаку и довёл её до удара. Алиссон забрал мяч и быстро ввёл его в игру.

После этого «красные» очень быстро провели выпад. Садио Мане прострелил на Мохаммеда Салаха. «Фараон» вернул мяч сенегальцу, когда тот находился на грани офсайда. Дин Хендерсон принял на себя первый удар нападающего, но он выполнил подбор и добил снаряд в сетку.

«Шеффилд Юнайтед» провёл двойную замену после второго пропущенного гола. Оливер Макберни вышел вместо Лиса Муссе, а Билли Шарп – вместо Дэвида Макголдрика.

Роберто Фирмино попал в соперника, находясь совсем рядом с воротами «Клинков». Мохаммед Салах подобрал мяч и пробил в нижний угол. Дин Хендерсон совершил сэйв.

На 78-й минуте «Ливерпуль» провёл свою первую замену. Дивок Ориги вышел вместо Садио Мане. «Энфилд» провожал сенегальца овацией.

Вместе с тем «Шеффилд Юнайтед» совершил третью, последнюю перестановку в составе. Мухамед Бешич заменил Оливера Норвуда.

На 87-й минуте гости упустили явную голевую возможность. Оливер Макберни замыкал прострел Джека О'Коннелла в штрафную, однако ему не удалось забить из выгоднейшей позиции. Алиссон хоть и не без труда, но забрал мяч.

«Ливерпуль» использовал оставшиеся замены в самом конце встречи. На 88-й минуте Адам Лаллана вышел вместо Эндрю Робертсона. На 93-й Харви Эллиотт появился на поле вместо Мохаммеда Салаха. Как и Садио Мане, египтянин удостоился аплодисментов от болельщиков.

«Ливерпуль» продолжает лидировать в первенстве. Отрыв от «Лестера», ближайшего преследователя, остаётся прежним – 13 очков.

«Шеффилд Юнайтед» располагается на 8-й строчке. «Клинки» отстают от еврокубковой зоны на 2 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5