«Шахтёр» выборол ничью с «Бенфикой» и продолжил еврокубковую кампанию

«Шахтёр» выборол ничью с «Бенфикой» и продолжил еврокубковую кампанию - фото

Среди матчей 1/16 финала Лиги Европы, которые состоялись в четверг, встреча «Бенфики» и «Шахтёра» получилась самой результативной. Команды забили друг другу по 3 гола.

Донетчане дважды оказывались в роли отстающих, но в итоге им удалось обеспечить необходимый результат по сумме двух поединков и выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

«Бенфика» – «Шахтёр» (Донецк) – 3:3 (Пицци, 9, Диаш, 36, Силва, 47 – Диаш, 12, аг, Степаненко, 49, Патрик, 71)

Счёт по сумме двух встреч – 4:5

В начале встречи Пицци вошёл в штрафную площадь «Горняков» и нанёс точный удар под дальнюю штангу. Уже через 3 минуты Рубен Диаш срезал мяч в ворота «Орлов», пытаясь заблокировать прострел на Жуниора Мораеса.

Защитник португальского клуба реабилитировался за свою ошибку на 36-й минуте. Он замкнул головой подачу Пицци с углового.

В начале второго тайма «Бенфика» не простила донетчан за грубую ошибку в обороне. Диегу Соуза перехватил передачу Николая Матвиенко на Андрея Пятова и откатил мяч под удар Рафе Силве. Полузащитник сделал счёт 3:1 в пользу «красных» в этом поединке и 4:3 по итогам двухматчевого противостояния.

Тарас Степаненко замкнул подачу Тайсона с углового. После этого преимущество по сумме двух встреч получили уже «Горняки».

Алан Патрик установил окончательный результат, пробив с отскоком от газона.