«Эспаньол» вылетел из ЛЕ, но одержал яркую победу над «Вулверхэмптоном»

«Эспаньол» вылетел из ЛЕ, но одержал яркую победу над «Вулверхэмптоном» - фото

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Эспаньол» уступил «Вулверхэмптону» со счётом 0:4 – следовательно, у него было немного шансов на выход в следующий этап соревнования. «Перикитос» громко хлопнули дверью, одержав эффектную победу над соперником.

Английская команда дважды сравнивала счёт, однако «бело-синие» всё же порадовали своих болельщиков победой. Авторами всех 3 голов «Эспаньола» стал Джонатан Кальери.

«Эспаньол» – «Вулверхэмптон» – 3:2 (Кальери, 16, 57, пен., 90+1 – Траоре, 22, Доэрти, 79)

Счёт по сумме двух встреч – 3:6

На 16-й минуте Джонатан Кальери открыл счёт. До этого момента «Вулверхэмптон» не пропускал 381 минуту во всех турнирах. «Сухая» серия длилась с января.

Вскоре Адама Траоре восстановил равновесие. Первый удар испанца был заблокирован Фернандо Калеро, но второй достиг цели.

Макс Килман опасно сыграл против Матиаса Варгаса в штрафной «Вулверхэмптона», выставив ногу слишком высоко в борьбе за мяч. Англичанин получил жёлтую карточку. В ворота «Бродяг» был назначен 11-метровый. Джонатан Кальери реализовал его.

Аргентинец стал первым игроком «Эспаньола» с ноября 2006 года, который оформил дубль в еврокубковом поединке (если не учитывать квалификацию).

На 79-й минуте Мэтт Доэрти замкнул прострел Даниэля Поденсе в штрафную площадь «Перикитос». Ирландец забил в пустые ворота.

В компенсированное время Джонатан Кальери отличился после розыгрыша штрафного.