Сесар Аспиликуэта акцентирует внимание на важности сдержать Карима Бензема в ответном матче - фото

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта предупредил своих товарищей по команде, что они должны сделать больше для сдерживания угрозы в лице Карима Бензема, если команда хочет выйти в финал Лиги чемпионов. В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов французский нападающий помог мадридцам вырвать ничью. Этот матч завершился со счетом 1:1.

При этом «Челси» был намного лучше в первом тайме на стадионе «Альфредо ди Стефано», но не смог в полной мере воспользоваться преимуществом.

«Я думаю, что мы очень хорошо начали первые 20-25 минут, мы забили гол, и я думаю, что мы могли бы забить больше. Это только первый тайм, мы знали, что против «Реала» будет тяжело. Полуфинал Лиги чемпионов просит вас сыграть как можно лучше. Но Бензема забил отличный гол. Он очень хороший нападающий. Мы должны быть готовы к следующей игре», — сказал Азпиликуэта в интервью BT Sport.

Напомним, в составе «Челси» отличился Кристиан Пулишич, став первым американским игроком, забившим в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, и одним из пяти представителей США, отличившихся в плей-офф турнира.

Что касается Карима Бензема, то его гол в ворота Менди стал для французского бомбардира 71-м в Лиге чемпионов. По этому показателю он стал четвертым снайпером в истории турнира (наряду с Раулем). Только Криштиану Роналду, Лионель Месси и Роберт Левандовски забили больше.