Лига чемпионов: «Реал» и «Челси» не смогли определить сильнейшего. Видео голов

Лига чемпионов: «Реал» и «Челси» не смогли определить сильнейшего. Видео голов - фото

В рамках первого полуфинала текущего розыгрыша Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своем поле принимал лондонский «Челси».

Стартовые составы команд:

«Реал» (3-5-2): Куртуа — Милитао, Варан, Начо — Карвахаль, Модрич, Каземиро, Кроос, Марсело — Винисиус, Бензема

«Челси» (3-4-3): Менди — Кристенсен, Тиаго Силва, Рюдигер — Аспиликуэта, Канте, Жоржиньо, Чилвелл — Маунт, Вернер, Пулишич

Главный арбитр встречи — Данни Маккели.

«Реал» — «Челси»

1-1 (Бензема, 29 — Пулишич, 14)

На этом все. 1:1.

Во второй тайме мы не увидели ни одного по-настоящему опасного момента. Команды сосредоточились на том, чтобы не пропустить.

Очень жестко играют мадридцы, не стесняются они «косить» соперника. Сначала Кроос сзади сбил игрока гостей, а затем Марсело очень грубо подкатился в центре поля под Пулишича. Оба наказаны предупреждением.

Команды на второй тайм избрали более аккуратную тактику. Никто не хочет рисковать.

«Реал» более уверенно начал вторую половину. Больше владеют мячом «сливочные».

Второй тайм стартовал!

На этом все. После гола Бензема команды начали играть более аккурантно. 1:1 после первого тайма.

ФАКТ! Карим Бензема забил свой 71-й гол в Лиге чемпионов, став четвертым бомбардиром в истории турнира (наряду с Раулем). Только Криштиану Роналду, Лионель Месси и Роберт Левандовски забили больше голов, чем француз.

Первая более-менее конкретная атака хозяев поля завершилась взятием ворот. Модрич выполнил навес на дальнюю штангу на Варана, который головой скинул мяч в центр штрафной. Там игровой снаряд грудью принял Бензема и с разворота поразил ворота Менди. Очень красивый гол.

ГОЛ! Бензема!

Спустя минуту в ответной атаке удар по воротам Картуа наносил Бен Чилвелл, но его выстрел прошел мимо стойки.

На 23-й минуте Карим Бензема очень опасно пробил из-за пределов штрафной, но мяч угодил в стойку. Менди был бессилен.

ФАКТ! Кристиан Пулишич — первый американский игрок, забивший в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, и один из пяти американцев, забивших в плей-офф турнира.

Рюдигер в стиле Крооса сделал заброс за спины защитникам на Пулишича. Американец принял мяч, обыграл Куртуа и расстрелял ворота хозяев поля. Заслуженный мяч.

ГОЛ! Пулишич!

Коллектив Тухеля в первые 12 минут матча выглядят более качественно и монолитно. Мадридцы пока не могут оказать достойного сопротивления. Лондонцы играют быстрее.

Первый опаснейший момент на 10-й минуте создали гости. В итоге Вернер с трех метров расстреливал Куртуа, но бельгийский кипер чудом парировал этот удар.

В первые минуты пока без опасных моментов.