Серия А: «Ювентус» проиграл «Интеру» из-за автогола Федерико Гатти и оборвал свою впечатляющую беспроигрышную серию. Обзор матча (4.2.2024)

Серия А: «Ювентус» проиграл «Интеру» из-за автогола Федерико Гатти и оборвал свою впечатляющую беспроигрышную серию. Обзор матча (4.2.2024) - фото

23 сентября прошлого года «Ювентус» уступил «Сассуоло» в чемпионате Италии. С тех пор туринский гранд не потерпел ни одного поражения во всех турнирах. Серия насчитывала 19 матчей.

Насчитывала – именно в прошедшем времени – потому что «Интер» прервал её воскресным вечером. Тем обиднее, что это произошло из-за автогола.

Редакция рекомендует:

23-й тур Серии А. «Интер» – «Ювентус» – 1:0 (Гатти, 37, аг)

На исходе первого тайма «Нерадзурри» подержали мяч на фланге, после чего Николо Барелла выполнил заброс в район угла вратарской.

Там Бенжамен Павар попытался забить боковыми ножницами. Не получилось. Снаряд полетел дальше, на линию вратарской.

В свою очередь, в этой точке позиционную борьбу вели Маркус Тюрам и Федерико Гатти. Защитник «Ювентуса» опередил оппонента. И переправил мяч в ворота своей команды.

Это лишь третий случай в истории «Дерби Италии» в Серии А, когда «Бьянконери» забили в свои ворота до перерыва. 18 января 1931 года это сделал Альдо Воллоно, а 26 марта 1950-го – Альберто Бертучелли.

Автогол Гатти остался единственным в воскресном «Дерби Италии».

«Интер» возглавляет турнирную таблицу Серии А. «Ювентус» идёт 2-м. Разрыв между командами составляет 4 очка, но важно учесть, что «Нерадзурри» провели на один матч меньше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5