Серия А: «Ювентус» победил «Дженоа», ни разу не позволив ему пробить по воротам. Обзор + видео - фото

«Ювентус» выдал вторую победу подряд в Серии А со счётом 2:0. 30 ноября туринский гранд взял верх над «Салернитаной», а в отчётном поединке – над «Дженоа».

Обращает на себя внимание статистика ударов. «Юве» пробил по воротам 27 раз, причём 12 ударов пришлись в створ. «Грифоны» ни разу не пробили по воротам.

16-й тур Серии А. «Ювентус» – «Дженоа» – 2:0 (Куадрадо, 9, Дибала, 82)

Автором единственного гола в первом тайме стал Хуан Куадрадо. Колумбиец закрутил мяч в ворота непосредственно с углового.

Куадрадо стал лишь восьмым футболистом в истории Серии А, которому удалось забить таким образом. До него это сделали Антонио Ди Натале, Марко Ригони, Алехандро Гомес, Родриго де Пауль, Хосе Кальехон, Эрик Пульгар и Хакан Чалханоглу.

На 82-й минуте отличился Пауло Дибала. Аргентинец уложил мяч под дальнюю штангу после передачи Федерико Бернардески.

Эта победа стала для Массимилиано Аллегри 250-й в Серии А. Он – второй тренер в истории турнира после Карло Анчелотти, который достиг этой отметки в период, когда за победу начисляют 3 очка (то есть после сезона 1994/95).

«Ювентус» замыкает пятёрку лучших в чемпионате Италии. В то же время «Зебры» отстают на 7 очков от зоны Лиги чемпионов.

«Фиорентина» уступает им по дополнительным показателям. «Рома» и «Лацио» отстают от «Ювентуса» на 2 пункта, а «Болонья» – на 3.

«Дженоа» идёт 18-м. Команда Андрея Шевченко отстаёт от спасительной 17-й строчки на 2 очка.