Серия А: «Аталанта» победила «Наполи» в перестрелке на «Стадио Диего Армандо Марадона». Обзор + видео - фото

«Наполи» великолепно начал этот чемпионат, однако в последних 5 турах «Адзурри» довольствовались 1 победой и 2 ничьими. Сегодня команда Лучано Спаллетти уступила «Аталанте».

Неаполитанцы пропустили первыми на 7-й минуте, однако им удалось выйти вперёд на 47-й минуте. Правда, ближе к концу матча «Аталанта» переломила ход встречи в свою пользу.

16-й тур Серии А. «Наполи» – «Аталанта» – 2:3 (Зелиньский, 40, Мертенс, 47 – Малиновский, 7, Демирал, 66, Фройлер, 71)

На 7-й минуте Дуван Сапата выиграл борьбу за мяч у Амира Ррахмани и выполнил передачу назад. Руслан Малиновский нанёс мощный удар в девятку с линии штрафной площади.

«Наполи» сравнял счёт незадолго до перерыва. Кевин Малькуи пробросил мяч на фланге и прострелил на ближнюю штангу. Оттуда последовала скидка на Петра Зелиньского. Первый удар поляка был нейтрализован, а второй достиг цели.

На 47-й минуте Кевин Малькуи отправил в прорыв Дриса Мертенса. Бельгиец совершил забег через полполя и вывел «Адзурри» вперёд.

«Аталанта» смогла вернуть себе лидерство в счёте. На 66-й минуте Мерих Демирал вогнал мяч в дальнюю девятку с острого угла. На 71-й Ремо Фройлер уложил мяч в нижний угол после прострела Йосипа Иличича.

«Наполи» занимает 3-е место в Серии А. «Партенопейцы» отстают на 2 очка от «Милана» и на 1 от «Интера».

«Аталанта» замыкает четвёрку лучших. Разрыв между сегодняшними соперниками сократился до 2 пунктов.