Серия А: «Ювентус» одержал минимальную победу над «Фиорентиной» благодаря раннему голу Миретти. Обзор матча + фото (5.11.2023) - фото

Массимилиано Аллегри вернулся на должность главного тренера «Ювентуса» в сезоне 2021/22. С тех пор «Зебры» выдали больше побед со счётом 1:0 в Серии А, чем любая другая команда – 17.

17-я была зафиксирована сегодня. Для победы над «Фиорентиной» хватило точного удара Фабио Миретти на 10-й минуте.

11-й тур Серии А. «Фиорентина» – «Ювентус» – 0:1 (Миретти, 10)

За весь первый тайм «Бьянконери» нанесли всего 1 удар по воротам соперника. И он достиг цели.

Речь об атаке, которую «Ювентус» провёл на 10-й минуте. Цепочка передач протянулась через фланг от штрафной площади туринской команды. Потом Адриан Рабьо сместился в центр и отдал достаточно рискованную передачу по диагонали. Фабиано Паризи мог перехватить её, но сделать это не удалось.

Филип Костич завладел мячом и прострелил в штрафную площадь «Фиорентины». Фабио Миретти забил в одно касание с близкого расстояния. Лукас Мартинес пошёл в подкат против него, но это ничего не дало.

Встреча так и завершилась – со счётом 1:0 в пользу «Ювентуса». «Фиорентина» нанесла 25 ударов по воротам Войцеха Щенсного, но так и не смогла их распечатать.

«Ювентус» занимает 2-е место в Серии А. Впереди только «Интер». Расстояние между клубами составляет 2 очка.

«Фиорентина» идёт 8-й. От зоны Лиги конференций (то есть от 6-й позиции) коллектив из Флоренции отделяет 1 пункт.