Серия А: «Ювентус» обыграл «Торино», дважды уступая в счёте в первом тайме. Обзор матча + фото (28.2.2023) - фото

208-е туринское дерби получилось искромётным. В первом тайме команды забили 4 гола на двоих, причём «Ювентусу» пришлось дважды отыгрываться. Во второй половине встречи «Бьянконери» реализовали 2 стандартных положения.

Также стоит отметить, что Поль Погба наконец-то сыграл за «Юве». Француз вернулся в команду прошлым летом, но проблемы со здоровьем не позволяли ему выйти на поле. Сегодня «второй дебют» состоялся.

24-й тур Серии А. «Ювентус» – «Торино» – 4:2 (Куадрадо, 16, Данило, 45+1, Глейсон, 71, Рабьо, 80 – Карамо, 2, Санабрия, 43)

Первая половина встречи получилась ультрарезультативной.

На 2-й минуте «Торино» реализовал угловой. После навеса от флажка Алессандро Буонджорно сделал скидку головой в сторону ворот. Янн Карамо находился перед ними совершенно один. Нападающий принял мяч спиной к воротам, развернулся и отправил мяч в ближний угол.

На 16-й минуте Филип Костич вошёл в штрафную с фланга и выполнил навес. Душан Влахович и Адриан Рабьо не добрались до мяча. Хуан Куадрадо принял его в свободной зоне и пробил в дальнюю девятку. Перр Схюрс пытался вынести снаряд головой, но ему это не удалось.

Под занавес первого тайма команды обменялись голами. Сначала Иван Илич выполнил обводящую передачу в штрафную, а Антонио Санабрия… Скажем так: он оказался в нужный момент в нужном месте.

Чуть позже «Ювентус» реализовал угловой. Анхель Ди Мария навесил от флажка, а Данило нанёс удар головой. Мяч попал в дальнюю штангу, а от неё – в ворота. Голкипер «Торино» Ваня Милинкович-Савич попытался спасти ситуацию, но к тому моменту снаряд уже пересёк линию.

На 69-й минуте состоялось долгожданное возвращение Поля Погба. Французский полузащитник заменил Энцо Барренечеа.

Француз провёл первый официальный матч с 19 апреля прошлого года (тогда он ещё выступал за «Манчестер Юнайтед»). В бело-чёрной футболке полузащитник не играл 2481 день.

На 71-й минуте «Зебры» реализовали ещё один угловой. Команда решила быстро разыграть мяч низом, вместо того чтобы подавать в штрафную. Федерико Кьеза получил пас и навесил от угла штрафной площади, а Глейсон Бремер пробил головой. Мяч залетел в дальний угол.

На 80-й минуте «Ювентус» реализовал ещё один стандарт – но на сей раз уже штрафной удар. Филип Костич выполнил обводящую подачу. Мяч долетел до вратарской, а там Адриан Рабьо отправил его в сетку.

«Ювентус» занимает 7-е место в Серии А. Конечно, 15-очковый штраф больно ударил по амбициям гранда, однако шансы на выход в еврокубки у него всё равно есть.

От шестёрки лучших – а 6-я позиция выводит в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций – «Зебр» отделяют 6 пунктов. Расстояние достаточно большое, но побороться ещё можно.

«Торино» идёт 9-м. От сегодняшнего соперника «Быков» отделяют 4 очка, а от шестёрки лучших – 10.