Руслан Ротань будет тренировать сборную Украины, пока Сергей Ребров не заключит контракт с УАФ (28.2.2023)

Руслан Ротань будет тренировать сборную Украины, пока Сергей Ребров не заключит контракт с УАФ (28.2.2023) - фото

Украинская ассоциация футбола сообщила, что Руслан Ротань назначен и. о. главного тренера взрослой национальной команды. Он будет руководить «Казаками» до тех пор, пока не будет подписан контракт с Сергеем Ребровым.

Руслан Ротань также возглавляет молодёжную сборную Украины и «Александрию». Первую должность он получил 27 декабря 2018 года, а вторую – 21 декабря прошлого.

Редакция рекомендует:

Предполагалось, что Ротань будет совмещать работу с молодёжкой и клубом до окончания Евро-2023 U21. Украина пробилась на турнир через стыковые поединки. Финальная стадия европейского первенства пройдёт с 9 июня по 2 июля.

Контракт Руслана Ротаня с «Александрией» рассчитан на 2,5 года, то есть до конца сезона 2024/25.

Соглашение между экс-полузащитником и УАФ будет действовать до тех пор, пока не завершатся переговоры с Сергеем Ребровым. Украинская сторона хочет предложить ему контракт до 30 июля 2024 года. Договор содержит опцию продления до 30 июля 2026-го. Она может быть активирована по взаимному согласию тренера и Ассоциации.

Руслан Ротань известен по выступлениям за «Днепр», киевское «Динамо», пражскую «Славию» и сборную Украины. Уроженец Полтавы:

  • был частью сборной, которая добралась до четвертьфинала ЧМ-2006;
  • завоевал титул чемпиона Украины, а также 2 Кубка и 2 Суперкубка страны в составе «Динамо»;
  • добрался до финала Лиги Европы в 2015 году.
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5