Серия А: «Рома» разгромила «Аталанту» на выезде, Абрахам оформил дубль. Обзор + видео - фото

Тэмми Абрахам и Крис Смоллинг помогли «Роме» одержать крупную победу над «Аталантой» в 18-м туре Серии А. Это первый случай в истории турнира, когда два английских футболиста забили в одном и том же матче.

Представители Туманного Альбиона стали авторами 3 из 4 голов «Джаллоросси». Ещё один на свой счёт записал Николо Дзаньоло.

18-й тур Серии А. «Аталанта» – «Рома» – 1:4 (Кристанте, 45+1, аг – Абрахам, 1, 82, Дзаньоло, 27, Смоллинг, 72)

Тэмми Абрахам распечатал ворота «Оробичи» уже на 55-й секунде. Англичанин прорвался сквозь оборону соперника и забросил мяч в сетку по дуге в падении.

В середине первого тайма Николо Дзаньоло обменялся передачами с Жорданом Верету, легко ушёл от соперника и пробил в ближний угол. Счёт стал 2:0 в пользу «Ромы».

Незадолго до свистка на перерыв Луис Мурьель пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч залетел в ворота рикошетом от Бриана Кристанте.

Руслан Малиновский вышел на второй тайм вместо Йосипа Иличича.

На 72-й минуте «Джаллоросси» реализовали штрафной удар. Крис Смоллинг отреагировал на подачу Жордана Верету и переправил снаряд в сетку в одно касание, находясь возле штанги.

Чуть позже Тэмми Абрахам оформил дубль. Он пробил в дальний нижний угол после передачи Жордана Верету (англичанин получил пас рикошетом от Рафаэла Толоя).

«Аталанта» занимает 3-е место в Серии А, а «Рома» – 5-е.

«Наполи» вытеснит «Королеву потенциалов» из призовой тройки, если победит «Милан» завтра вечером.

«Рома» подобралась к сегодняшнему сопернику на расстояние 6 пунктов. От зоны Лиги чемпионов её отделяют 5.