Серия А: «Интер» отправил 5 мячей в ворота «Салернитаны» на её поле. Обзор + видео - фото

«Интер» одержал 5 сухих побед подряд в Серии А в третий раз в своей истории. «Нерадзурри» продлили текущую серию разгромом «Салернитаны». Аутсайдер чемпионата пропустил 5 голов на своём поле.

Также стоит отметить, что «Нерадзурри» забили 100 голов в Серии А за один календарный год. Команда никогда раньше не достигала этого рубежа.

18-й тур Серии А. «Салернитана» – «Интер» – 0:5 (Перишич, 11, Дюмфрис, 33, Санчес, 51, Мартинес, 77, Гальярдини, 87)

Гости не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на 11-й минуте Иван Перишич замкнул головой подачу Хакана Чалханоглу с углового.

До перерыва команда Симоне Индзаги забила ещё один раз. Дензел Дюмфрис откликнулся на прострел Эдина Джеко и нанёс мощный удар по воротам. Мяч срикошетил от перекладины за линию и отскочил в поле.

На 51-й минуте Эдин Джеко и Хакан Чалханоглу вывели Алексиса Санчеса на ударную позицию. Чилиец пробил с угла вратарской. Мяч залетел в дальний нижний угол.

На 77-й минуте Артуро Видаль выполнил передачу на Эдина Джеко. Босниец прошёл Риккардо Гальоло, однако Лука Богдан встал у него на пути. Мяч отскочил к Лаутаро Мартинесу. Аргентинец забил, находясь возле 11-метровой отметки.

Чуть позже Риккардо Гальоло попытался прервать передачу Артуро Видаля, однако от него снаряд отскочил к Роберто Гальярдини. Полузащитник поставил точку в матче.

«Интер» возглавляет таблицу Серии А. «Нерадзурри» опережают «Милан», своего ближайшего преследователя, на 4 очка.

«Салернитана» замыкает таблицу. «Гранатовые» заработали всего 8 очков в 18 турах.