Серия А: «Наполи», пострадавший из-за вспышки COVID-19, сыграл вничью с «Ювентусом». Обзор + видео

Серия А: «Наполи», пострадавший из-за вспышки COVID-19, сыграл вничью с «Ювентусом». Обзор + видео - фото

Матч между «Ювентусом» и «Наполи» едва не сорвался из-за нескольких положительных тестов у представителей «Адзурри» (в том числе у главного тренера Лучано Спаллетти). Несмотря ни на что, неаполитанская команда смогла выйти на поле.

Более того, она открыла счёт и долго лидировала. Туринцы восстановили равновесие в начале второго тайма.

Редакция рекомендует:

20-й тур Серии А. «Ювентус» – «Наполи» – 1:1 (Кьеза, 54 – Мертенс, 23)

На 23-й минуте Лоренцо Инсинье сместился с фланга в центральную зону и навесил в штрафную «Зебр». Маттео Политано принял мяч и передал его Дрису Мертенсу. Бельгиец поразил дальний нижний угол ворот «Юве». Ему не помешал ни Войцех Щенсный, ни Маттейс де Лигт, который расположился на ленточке.

На 54-й минуте Хуан Куадрадо забросил мяч вперёд на Уэстона Маккенни. Американец дошёл до лицевой линии и навесил в центр штрафной площади «Наполи». Альваро Мората не добрался до мяча. Федерико Кьеза выполнил подбор и забил с линии штрафной.

Стоит отметить, что обе команды были активны в атаке. «Ювентус» нанёс 22 удара по воротам соперника, а «Наполи» – 16.

«Адзурри» занимают 3-е место в Серии А. Отставание от «Интера», лидера чемпионата, составляет 6 очков, а от «Милана» – 5.

«Ювентус» располагается на 5-й строчке в таблице. Туринцы отстают на 3 пункта от зоны Лиги чемпионов и на 11 от «Интера».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5