Серия А: «Милан» одержал третью победу подряд над «Ромой» в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Милан» выиграл 3 последних матча против «Ромы» в Серии А. «Россонери» сделали это впервые с 1996 года.

Сегодня команда Стефано Пиоли отправила 3 мяча в ворота соперника. 2 из них были забиты в начале первого тайма.

Счёт мог быть крупнее, но Златан Ибрагимович не реализовал пенальти в концовке.

Также стоит отметить, что «Джаллоросси» доигрывали встречу вдевятером.

20-й тур Серии А. «Милан» – «Рома» – 3:1 (Жиру, 8, пен., Мессиас, 17, Леан, 82 – Абрахам, 40)

Удаления: Карсдорп, 74, Манчини, 90+4 (оба – «Рома»)

Нереализованный пенальти: Ибрагимович, 90+4 («Милан»)

Хозяева поля достаточно быстро обеспечили себе комфортное преимущество в счёте.

Тэмми Абрахам сыграл рукой в штрафной площади «Джаллоросси». Главный арбитр назначил пенальти, изучив запись эпизода. Оливье Жиру не промахнулся с точки.

Через 9 минут Ибаньес выполнил очень неудачный пас назад. Это произошло недалеко от ворот «Ромы». Оливье Жиру совершил перехват, обвёл Руи Патрисиу и пробил в ближнюю штангу. Мяч отскочил в поле. Жуниор Мессиас успел на добивание. Он поразил дальний нижний угол пустых ворот.

Незадолго до перерыва Тэмми Абрахам реабилитировался за ошибку, допущенную на первых минутах. Англичанин переправил снаряд в сетку после розыгрыша углового.

На 74-й минуте Рик Карсдорп сбил Тео Эрнандеса на подступах к штрафной площади «Ромы». Голландец получил предупреждение. Карточка стала для него второй.

На 82-й минуте Рафаэл Леан подхватил мяч недалеко от штрафной римлян, прошёл вперёд и вогнал его в сетку.

В компенсированное время Джанлука Манчини сбил Рафаэля Леана в штрафной «Ромы». Итальянец получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для него вторым.

Златан Ибрагимович не сумел реализовать пенальти. Руи Патрисиу отразил его удар.

«Милан» закрепился на 2-м месте в Серии А. Отрыв от «Наполи», 3-й команды чемпионата, составляет уже 6 очков. В то же время «Россонери» отстают от «Интера» на 1 пункт.

«Рома» идёт 7-й. Она уступает «Фиорентине» только по дополнительным показателям. Отставание от «Ювентуса» составляет 2 очка.