Серия А: «Наполи» победил «Рому» и оторвался от ближайшего преследователя в таблице на 13 очков. Обзор матча + фото (29.1.2023) - фото

«Наполи» на всех парах мчится к «скудетто» (первому с 1990 года). В 20-м туре Серии А команда Лучано Спаллетти победила «Рому». После этого отрыв «Адзурри» от ближайшего преследователя в турнирной таблице увеличился до 13 очков.

Также стоит отметить, что Виктор Осимхен упрочил лидерство в гонке бомбардиров. Теперь на счету нигерийца 14 точных ударов.

20-й тур Серии А. «Наполи» – «Рома» – 2:1 (Осимхен, 17, Симеоне, 86 – Эль-Шаарави, 75)

На 17-й минуте Мариу Руи выполнил обостряющую передачу на фланге. Хвича Кварацхелия навесил в район угла вратарской с противоположной стороны. Виктор Осимхен принял мяч, подработал его и засадил под перекладину.

Стефан Эль-Шаарави вышел на второй тайм вместо Леонардо Спинаццолы. Эта замена сработала.

На 75-й минуте Никола Залевский выполнил длинный диагональный заброс. Поляку удалась передача на дальнюю штангу. Стефан Эль-Шаарави пробил в одно касание в борьбе с Ирвингом Лосано. Мяч залетел в сетку от рук Руи Патрисиу, кипера «Ромы».

Джованни Симеоне сыграл роль джокера. На 76-й минуте аргентинец вышел на замену. На 86-й он получил пас от Петра Зелиньского, развернулся и нанёс точный удар в девятку.

«Наполи» более чем уверенно возглавляет таблицу Серии А. Он опережает «Интер», своего ближайшего преследователя, на целых 13 очков. При этом команды провели одинаковое количество матчей.

«Рома» идёт 6-й. «Лацио», «Аталанта» и «Милан», которые занимают места с 3-го по 5-е, опережают «Джаллоросси» на 1 пункт. От «Интера» команда Жозе Моуринью отстаёт уже на 3 очка.