Горячие трансферы 29 января: Гюсто перейдёт в «Челси» летом, Гордон ушёл из «Эвертона» в «Ньюкасл», «Марсель» подписал полуфиналиста ЧМ (29.1.2023)

Gorjachie transfery 29 janvarja Gjusto perejdjot v Chelsi letom, Gordon ushjol iz Jevertona v N'jukasl, Marsel' podpisal polufinalista ChM 29-1-2023

Сегодня три знаковые сделки, о которых ранее ходили слухи, были подтверждены официально. Они связаны с английской Премьер-лигой и французской Лигой 1. Речь идёт о:

  • переходе перспективного фулбека из «Лиона» в «Челси», отложенном до лета;
  • трансфере воспитанника «Эвертона» в «Ньюкасл»;
  • полуфиналисте чемпионата мира, который перешёл из одного клуба Лиги 1 в другой.

«Футбол-Фан» спешит поделиться с вами деталями этих сделок.

Редакция рекомендует:

Мало Гюсто («Лион» – «Челси»; полноценный трансфер, который состоится летом)

Важно подчеркнуть: правый фулбек перейдёт в «Челси» только летом, перед началом следующего сезона. Остаток нынешнего он проведёт в «Лионе» на правах аренды.

«Ткачи» очень не хотели отпускать своего воспитанника зимой, однако тот настаивал на трансфере. В итоге стороны договорились, что Гюсто отправится в Лондон позже. Каждый получил своё: «Челси» – желаемого футболиста, фулбек – желаемый переход, а «Лион» – возможность рассчитывать на игрока до конца сезона.

Клуб Лиги 1 обнародовал некоторые детали сделки в официальном пресс-релизе. Он может рассчитывать на 35 млн. евро. Из них 5 млн. евро – это бонусы.

По данным журналиста Фабрицио Романо, к Мало Гюсто проявлял интерес ещё один клуб английской Премьер-лиги, однако тот хотел перейти именно в «Челси».

Кроме того, итальянский инсайдер утверждает, что контракт футболиста рассчитан до 2030 года.

Энтони Гордон («Эвертон» – «Ньюкасл»; полноценный трансфер)

Англичанин стал первым январским приобретением «Сорок». В общем-то, он форсировал переход.

По информации Sky Sports, полузащитник пропустил 2 дня тренировок и подал официальный запрос на трансфер в офис «Эвертона». Как видите, он был удовлетворён.

«Ириски» выдали краткий пресс-релиз о сделке. Клуб ограничился 64 словами, но в числе прочего он подтвердил информацию о запросе на трансфер.

Энтони Гордон переходит из клуба, который занимает 19-е (предпоследнее) место в Премьер-лиге, в коллектив, который входит в тройку лучших и всерьёз претендует на выход в Лигу чемпионов.

Сведений о сроке действия контракта футболиста с «Ньюкаслом» нет.

А вот о сумме трансфера есть что написать. Sky Sports утверждает, что «Эвертону» гарантированы 40 млн. фунтов. Максимальный размер бонусов – 5 млн. фунтов.

Трансфер Энтони Гордона занимает 2-е место в списке самых дорогих за всю историю «Ньюкасла». Больше «Джорди» выложили только за Александера Исака – 63 млн. фунтов (переход состоялся прошлым летом).

Аззедин Унаи («Анже» – «Марсель»; полноценный трансфер)

Возможно, вы помните этого футболиста по чемпионату мира. Унаи стал одним из ключевых игроков сборной Марокко. «Атласские львы» заняли 4-е место на мундиале, и полузащитник сделал весомый вклад в это достижение. Он поучаствовал во всех 7 матчах команды.

Аззедин Унаи пошёл на повышение на клубном уровне. Ещё в субботу «Анже» и «Марсель» сообщили, что они достигли принципиальной договорённости о трансфере. Сегодня сделка была закрыта окончательно.

В субботу официальный сайт Лиги 1 сообщил, что «Анже» получит 8 млн. евро. Кроме того, «чёрно-белые» могут рассчитывать на 2 млн. евро в качестве бонусов и процент от будущей перепродажи футболиста. Сайт ссылается на другие СМИ – но, так или иначе, эта информация указана в пресс-релизе.

Аззедин Унаи составит конкуренцию Руслану Малиновскому в средней линии – но это уже другая история. К тому же на эту ситуацию можно посмотреть иначе: «Марсель» получил в своё распоряжение двух высококлассных полузащитников.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5