Серия А: «Наполи» одержал 5-ю домашнюю победу подряд над «Ювентусом» в чемпионате. Это беспрецедентная серия. Обзор матча (3.3.2024)

Serija A Napoli oderzhal 5-ju domashnjuju pobedu podrjad nad Juventusom v chempionate Jeto besprecedentnaja serija Obzor matcha 3-3-2024

«Наполи» выиграл 5 домашних матчей подряд против «Ювентуса» в Серии А впервые в своей истории. «Зебры» потерпели 5 поражений кряду на выезде одной команде в чемпионате впервые с 1964 года.

Вот так совпало. 5-ю победу в рамках исторической серии «Адзурри» одержали в воскресенье вечером. И тем самым немного помогли «Милану» (но об этом в конце материала).

Редакция рекомендует:

27-й тур Серии А. «Наполи» – «Ювентус» – 2:1 (Кварацхелия, 42, Распадори, 88 – Кьеза, 81)

Нереализованный пенальти: Осимхен, 88 («Наполи»)

«Адзурри» открыли счёт на исходе первого тайма. Глейсон Бремер попытался нейтрализовать навес в штрафную, но в результате у него получилась скидка на Хвичу Кварацхелию. Грузин сгруппировался и пробил в ближний угол с отскоком от газона.

Этот гол оставался единственным до 81-й минуты. А потом «Ювентус» провёл результативную атаку.

Федерико Кьеза сделал скидку на Карлоса Алькараса и начал смещаться с фланга в центр. Обменявшись передачами с товарищем по команде, итальянец вошёл в штрафную и нанёс прицельный удар в дальний угол.

Чуть позже неаполитанцы заработали пенальти. Джозеф Нонге Боэнде едва не оттоптал лодыжку Виктору Осимхену в штрафной площади «Ювентуса». Повтор с камеры ВАР чётко показал это.

Главный арбитр назначил 11-метровый, лично изучив запись эпизода. Войцех Щенсный отразил удар Виктора Осимхена с точки, но Джакомо Распадори добил мяч в сетку.

«Ювентус» занимает 2-е место в турнирной таблице Серии А. «Зебры» отстают от «Интера» на 12 очков, и это при том, что у «Нерадзурри» есть матч в запасе.

Говорить о том, что судьба «скудетто» решена, ещё слишком рано. Впереди 12 туров, а это большой отрезок. Треть чемпионата, как-никак.

В то же время разрыв между «Ювентусом» и «Миланом», который идёт 3-м, сократился до 1 очка. У «Россонери» появился шанс подняться на 1 строчку в таблице в ближайшей перспективе.

Этим «Наполи» и помог «Милану». Сами «Адзурри» занимают 7-е место. Отставание от пятёрки лучших не так велико – 4 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5