Серия А: «Милан» победил «Рому» и оторвался от 4-го места на 8 очков. Обзор матча (14.1.2024)

Серия А: «Милан» победил «Рому» и оторвался от 4-го места на 8 очков. Обзор матча (14.1.2024) - фото

«Милан» закрепился на 3-м месте в Серии А. Обыграв «Рому», команда Стефано Пиоли оторвалась от «Фиорентины», которая идёт 4-й, на 8 очков. Результат солидный, согласитесь.

В то же время «Джаллоросси» застряли в середине таблицы. На 9-м месте, если быть точным. От пятёрки лучших их отделяют 4 пункта.

Если же говорить непосредственно об отчётном поединке, «Милан» взял верх над «Ромой» благодаря 3 красивым голам. Особенно хочется отметить комбинацию, которую в концовке разыграли Оливье Жиру и Тео Эрнандес.

Редакция рекомендует:

20-й тур Серии А. «Милан» – «Рома» – 3:1 (Адли, 11, Жиру, 56, Эрнандес, 84 – Паредес, 69, пен.)

В начале встречи Ясин Адли технично ушёл от соперника и нанёс стелющийся удар в ближний угол. Он достиг цели. Сразу 2 футболиста «Джаллоросси» пошли в подкат, чтобы заблокировать его, но у них ничего не получилось.

Преимущество в счёте было удвоено после розыгрыша углового. После заброса из глубины поля Симон Кьер сделал скидку головой на Оливье Жиру, а тот поразил ворота с близкого расстояния. Опять же – головой.

Через несколько минут Давиде Калабрия поставил подножку Лоренцо Пеллегрини на границе штрафной площади «Милана». Леандро Паредес уверенно реализовал пенальти: он засадил мяч в девятку.

Последнее слово в матче осталось всё-таки за «Россонери». После перевода мяча с одного фланга на другой Оливье Жиру и Тео Эрнандес очень быстро разыграли комбинацию. Ох, какой же она получилась!

Жиру получил пас от соотечественника и пробросил снаряд пяткой между ног соперника, который стоял у него за спиной. А потом Эрнандес вбежал в свободное пространство и нанёс мощнейший удар. Мяч влетел в ворота рикошетом от перекладины.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5