Финал Суперкубка Испании: «Реал» разгромил «Барселону», Винисиус Жуниор оформил классический хет-трик. Обзор матча + видео голов (14.1.2024)

Final Superkubka Ispanii Real razgromil Barselonu, Vinisius Zhunior oformil klassicheskij het-trik Obzor matcha video golov 14-1-2024

«Реал» завоевал первый трофей в 2024 году. «Сливочные» взяли Суперкубок Испании, разгромив «Барселону» в финале турнира-четвёрки. Последний состоялся в саудовском Эр-Рияде.

Ворота мадридской команды в этом матче защищал Андрей Лунин. Украинец совершил 6 сэйвов. Молодец!

Кто ещё молодец, так это Винисиус Жуниор. Бразилец оформил классический хет-трик в первом тайме. Другими словами, он забил 3 гола подряд за один тайм.

Финал Суперкубка Испании. «Реал» – «Барселона» – 4:1 (Винисиус Жуниор, 7, 10, 39, пен., Родриго, 64 – Левандовский, 33)

Удаление: Араухо, 71 («Барселона»)

Что может быть лучше, чем забить ранний гол в матче против злейшего врага, верно? Да ещё и в финале.

Джуд Беллингем выполнил отменную разрезную передачу из центра поля на Винисиуса Жуниора. Завершение атаки напоминало хоккейный буллит. Бразилец вышел один на один с Иньяки Пеньей, обогнул его и забил в пустые ворота.

Что может быть лучше, чем ранний гол в дерби? Пожалуй, два ранних гола.

На 10-й минуте Родриго и Винисиус Жуниор вдвоём вышли на ворота «сине-гранатовых». При этом они забегали по разным флангам.

Родриго прострелил мимо Иньяки Пеньи, а Винисиус чуть было не заехал с мячом в ворота. В прямом смысле.

На 33-й минуте «Барса» сократила отставание в счёте. Алехандро Бальде навесил на дальнюю штангу, а Антонио Рюдигер выбил мяч головой прямо на Роберта Левандовского. Поляк зарядил с дальней дистанции.

Андрею Лунину было бы очень сложно отразить этот удар. Украинцу закрывали обзор два одноклубника, и к тому же Роберт Левандовский действительно приложился по мячу от души.

Но надо отдать должное Лунину. Он совершил бросок и почти отразил мяч. Увы, именно что почти.

Чуть позже «Сливочные» заработали пенальти. Рональд Араухо приобнял Винисиуса Жуниора в штрафной площади своей команды и уронил его на газон. Уругваец получил жёлтую карточку за свои действия.

К мячу подошёл пострадавший. Ещё бы, ведь этим ударом он мог оформить классический хет-трик. То есть за один тайм.

Винисиусу это удалось. Бразилец нанёс мощный удар в нижний угол. Иньяки Пенья прыгнул как раз в том направлении, но выручить «Барселону» не сумел.

На 64-й минуте «Реал» довёл счёт до неприличного. Даниэль Карвахаль выполнил заброс на фланг, а Федерико Вальверде спокойно оценил обстановку и перевёл мяч на другой фланг.

Передача Винисиуса Жуниора на Джуда Беллингема была прервана, но это не беда. Жюль Кунде выкатил мяч прямо на Родриго. А тот не упустил возможность забить.

На 71-й минуте Рональд Араухо зарядил Винисиусу Жуниору по лодыжке в борьбе за мяч. Фол определённо не был умышленным – но это всё-таки фол. Уругваец получил жёлтую карточку. Вторую жёлтую.

Главный арбитр даже ничего не добавил ко второму тайму. А что, надо было?

«Реал» завоевал свой 13-й Суперкубок Испании. Лично Андрей Лунин взял 7-й трофей в составе «Королевского клуба».