Серия А: «Милан» одержал минимальную победу над «Наполи» в 220-м поединке при Стефано Пиоли. Обзор (11.2.2024)

Серия А: «Милан» одержал минимальную победу над «Наполи» в 220-м поединке при Стефано Пиоли. Обзор (11.2.2024) - фото

Стефано Пиоли сравнялся с Арриго Сакки по количеству матчей во главе «Милана». Теперь на счету обоих 220 во всех турнирах. В 220-м поединке при Пиоли «Россонери» одержали минимальную победу над «Наполи».

Редакция рекомендует:

24-й тур Серии А. «Милан» – «Наполи» – 1:0 (Эрнандес, 25)

В этот вечер хозяева поля не могли рассчитывать на Самуэля Чуквуезе, а гости – на Виктора Осимхена. Оба играли в финале Кубка африканских наций за сборную Нигерии.

На 25-й минуте «Россонери» провели атаку по флангу. Рафаэл Леан выдал такую обостряющую передачу, которая одновременно отрезала от мяча сразу четырёх соперников и вывела Тео Эрнандеса один на один с Пьерлуиджи Голлини.

Французский фулбек переиграл оппонента. Он поразил ворота «Наполи» с острого угла.

Ближе к концу первого тайма у Давиде Калабрии возникли проблемы с верхней частью бедра. Его пришлось заменить на 37-й минуте. В игру вступил Алессандро Флоренци.

В концовке Йеспер Линдстрём нанёс кручёный удар с острого угла. Мяч срикошетил в штангу от Яна-Карло Симича. Чуть позже Маттео Политано пробил с дальней дистанции, но Майк Меньян перевёл мяч над перекладиной.

«Наполи» заработал угловой. Во время его розыгрыша возникло подозрение, что Юнус Муса сыграл рукой в штрафной площади «Милана».

На самом же деле мяч срикошетил в руку американцу. ВАР изучил этот эпизод и не увидел повода для назначения пенальти.

Минимальная победа позволила «Милану» закрепиться на 3-м месте в турнирной таблице Серии А. «Россонери» отстают на 1 очко от «Ювентуса» и на 8 от «Интера». Хотя, конечно, стоит учесть, что «Зебры» и «Змеи» провели на 1 матч меньше.

«Наполи» идёт 9-м. Действующий чемпион Италии отстаёт на 4 пункта от пятёрки лучших. От зоны Лиги чемпионов неаполитанцев отделяют целых 7.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5