АПЛ: «Манчестер Юнайтед» победил «Астон Виллу» на последних минутах. «Красные дьяволы» остаются непобедимыми в 2024 году. Обзор матча (11.2.2024) - фото

«Манчестер Юнайтед» ещё не потерпел ни одного поражения в 2024 году. Более того, в 6 январских и февральских матчах команда одержала 5 побед. Одну из них – сегодня над «Астон Виллой».

Для этого пришлось потрудиться, а фанатам МЮ довелось понервничать. Решающий гол был забит только на 86-й минуте.

24-й тур АПЛ. «Астон Вилла» – «Манчестер Юнайтед» – 1:2 (Луис, 67 – Хёйлунн, 17, Мактоминей, 86)

На 17-й минуте «Красным дьяволам» удалось реализовать угловой. Бруну Фернандеш выполнил кручёную подачу от флажка, Гарри Магуайр перевёл мяч ближе к линии вратарской, а Расмус Хёйлунн забил с близкого расстояния.

На данный момент 21-летний датчанин – лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» в нынешнем сезоне. Этот гол стал для него 11-м во всех турнирах. Хёйлунн наколотил столько в 29 матчах.

В числе прочих встречу посетил Гарет Саутгейт. Правда, когда главного тренера сборной Англии показали на большом экране на «Вилла Парк», фанаты громко освистали его.

На 67-й минуте «Астон Вилла» сравняла счёт. Она тоже забила после розыгрыша углового.

Леон Бейли выполнил подачу от флажка. Алекс Морено отлепился от опекуна на дальней штанге и прострелил в центральную зону. После этого мяч заметался по штрафной площади.

Закончилось всё тем, что Дуглас Луис переправил мяч в девятку с близкого расстояния.

Бразилец отпраздновал взятие ворот прямо перед Андре Онана. Дуглас Луис станцевал для него цыганочку. Странный поступок, конечно… Но каждому своё.

На 73-й минуте Скотт Мактоминей вышел вместо Маркуса Рашфорда. Эрик тен Хаг угадал с этой заменой.

Кобби Мейну разобрался с двумя соперниками на фланге и оставил мяч Диогу Дало. Португалец навесил в штрафную. Скотт Мактоминей нанёс точный удар в девятку.

Шотландец забил 7 голов в этом чемпионате. На 1 больше, чем за 3 предыдущих вместе взятых.

«Манчестер Юнайтед» замыкает шестёрку лучших в турнирной таблице Премьер-лиги. «Астон Вилла» идёт 5-й. Разрыв между ними сократился до 5 очков.

В то же время «Вилла» наступает на пятки «Тоттенхэму». Команда Анге Постекоглу опережает её на 1 пункт.

До конца чемпионата остаётся 14 туров. «Манчестер Юнайтед» пока сохраняет шансы на выход в Лигу Европы, а «Астон Вилла» – в Лигу чемпионов.