Серия А: «Лацио» взял верх над «Дженоа», 3 гола из 4 в матче были забиты в концовке. Обзор + видео - фото

С сезона 2016/17 «Лацио» выиграл 56% матчей Серии А с Чиро Иммобиле и только 27% без него. Форвард пропустил противостояние с «Дженоа» из-за проблем с желудком, однако это не помешало «Орлам» добыть 3 очка.

До 75-й минуты команда Маурицио Сарри удерживала минимальное преимущество в счёте. В последующие 11 минут соперники забили 3 гола на двоих.

18-й тур Серии А. «Лацио» – «Дженоа» – 3:1 (Педро, 36, Ачерби, 75, Дзакканьи, 81 – Мелегони, 86)

На 36-й минуте Фелипе Андерсон совершил перехват возле штрафной площади «Грифонов», приблизился к воротам и откатил мяч на Педро. Испанец нанёс мощный удар в дальний нижний угол.

Этот гол оставался единственным до 75-й минуты. Потом команды выдали результативный отрезок.

Франческо Ачерби забил головой после подачи Луиса Альберто с углового. Чуть позже Маттиа Дзакканьи ворвался в штрафную, протащив на себе Стефано Сабелли, и довёл счёт до разгромного.

«Дженоа» ответил на это лишь точным ударом Филиппо Мелегони. Полузащитник получил мяч от Андреа Камбьязо и переправил его в сетку.

«Лацио» занимает 8-е место в Серии А. Команда Маурицио Сарри уступает «Роме» и «Ювентусу» по дополнительным показателям. Отставание от пятёрки лучших не очень велико – 2 пункта.

«Дженоа» идёт 19-м, предпоследним. «Грифоны» отстают от 17-й строчки, которая гарантирует прописку в элите итальянского футбола на следующий сезон, на 2 очка.