«Интер» объявил о расторжении контракта с Кристианом Эриксеном

«Интер» объявил о расторжении контракта с Кристианом Эриксеном - фото

Как и ожидалось, «Интер» попрощался с Кристианом Эриксеном. Действующий чемпион Серии А договорился с ним о досрочном расторжении контракта. Решение принято по взаимному согласию сторон.

Договор действовал до 30 июня 2024 года.

Редакция рекомендует:

Кристиан Эриксен перешёл в «Интер» из «Тоттенхэма» зимой прошлого года. По информации Transfermarkt, «Нерадзурри» выложили за датчанина 27 млн. евро. На тот момент до истечения контракта полузащитника со «Шпорами» оставалось полгода.

Поначалу Эриксен получал мало практики на «Сан-Сиро». Он никак не мог заиграть на позиции атакующего полузащитника. С января по август прошлого года футболист отметился 4 голами и 3 ассистами в 26 матчах за «Интер» во всех турнирах.

В прошлом сезоне датчанин чаще действовал на позиции центрального полузащитника в рамках схемы с тремя центрбеками. Ему удалось проявить себя в этом амплуа. Игрок нанёс 4 точных удара в 34 поединках во всех турнирах.

Полузащитник помог «Интеру» выиграть первый титул чемпиона Италии за 11 лет.

12 июня Кристиан Эриксен перенёс остановку сердца. Это произошло в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Дании и Финляндии.

Некоторое время футболист провёл в больнице. Он перенёс операцию по установке дефибриллятора.

Эриксен не выходил на поле после матча против Финляндии. В Италии нельзя выступать с установленным дефибриллятором. Именно по этой причине датчанин досрочно расторгнул соглашение с «Интером».

Теперь футболист вправе рассматривать предложения от других команд. Очевидно, он продолжит карьеру за пределами Италии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5