Серия А: «Интер» сыграл вничью с «Ювентусом» и остался на 1-м месте в чемпионате. Обзор матча + фото (26.11.2023)

Серия А: «Интер» сыграл вничью с «Ювентусом» и остался на 1-м месте в чемпионате. Обзор матча + фото (26.11.2023) - фото

Противостояние «Ювентуса» и «Интера» всегда ждёшь с большим интересом. А уж если они – две лучшие команды Серии А на момент дерби, да ещё и одна может перехватить лидерство у другой…

«Ювентус» потеснил бы «Интер» с 1-го места в случае победы. Туринский клуб и забил первым. Жаль только, что удержать положительный результат не удалось. В итоге «Змеи» сохранили «жёлтую майку лидера», а «Бьянконери» остались 2-ми.

Обо всём по порядку.

Редакция рекомендует:

13-й тур Серии А. «Ювентус» – «Интер» – 1:1 (Влахович, 27 – Мартинес, 33)

Первой забила туринская команда. Душан Влахович сам начал результативную атаку и сам её завершил.

Серб выцарапал мяч в центре поля и выполнил диагональный пас на Федерико Кьезу. После этого Влахович не терял время: он помчался к воротам по центру что есть силы.

Кьеза вошёл в штрафную на скорости и прострелил на 9-го номера «Ювентуса». То есть на Душана Влаховича. Тому хватило одного касания, чтобы переправить снаряд в нижний угол.

После этого гола «Ювентус» вытеснил «Интер» с 1-го места в Серии А. В активе туринской команды стало 32 очка. У миланской оставался 31 пункт.

Но недолго «Бьянконери» вели в счёте. До 33-й минуты. Потом «Нерадзурри» провели отличную атаку по флангу.

Всё началось с передачи Янна Зоммера на Дензела Дюмфриса. Потом голландец и Николо Барелла протолкнули мяч вдоль кромки поля. Оба действовали в одно касание. Высший пилотаж!

Маркус Тюрам «перехватил эстафету» у товарищей по команде. Француз протащил на себе Глейсона Бремера и прострелил в штрафную. А там Лаутаро Мартинес пробил в одно касание в нижний угол.

Аргентинский форвард записал на свой счёт 27 голов в Серии А в 2023 году. Только 2 футболиста «Интера» забили в чемпионате больше в течение календарного года, если брать во внимание статистику после 2000-го.

Действующий рекорд за данный период – 28 мячей. Кристиан Вьери наколотил столько в 2001 году, а Диего Милито – в 2012-м.

В уходящем году «Интер» проведёт ещё 5 матчей в Серии А. Соответственно, у Лаутаро Мартинеса полно времени, чтобы установить новое достижение.

Что касается воскресного «Дерби Италии», оно завершилось вничью – 1:1.

«Интер» остался во главе таблицы Серии А. «Нерадзурри» заработали 32 очка. В активе «Ювентуса» 30 на том же отрезке.

Именно эти две команды претендуют на «скудетто» на данный момент. «Милан», 3-я команда чемпионата, отстаёт на 6 пунктов от «Интера» и на 4 от «Ювентуса».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5