Серия А: «Интер» разгромил «Наполи», Чалханоглу и Барелла отметились чудо-голами. Обзор матча + фото (3.12.2023) - фото

«Интер» одержал уверенную победу над «Наполи». Действующий чемпион Италии пропустил 3 безответных гола.

2 из них были чудо как хороши. Хакан Чалханоглу отметился пушечным ударом с дальней дистанции, а Николо Барелла – умопомрачительным соло в штрафной площади.

Теперь – подробнее о том, что происходило на поле.

14-й тур Серии А. «Наполи» – «Интер» – 0:3 (Чалханоглу, 44, Барелла, 61, Тюрам, 85)

На 12-й минуте гости провели интересную атаку. Интересную хотя бы с точки зрения эстетики. Сначала Николо Барелла изящно пробросил мяч пяткой вперёд, а потом Маркус Тюрам и Лаутаро Мартинес обменялись передачами, не дав опуститься снаряду на землю.

В конечном итоге француз оказался один перед воротами. Он нанёс мощный удар в дальний угол. Этот гол не засчитали из-за офсайда.

На 18-й минуте Стефан де Врей покинул поле из-за мышечной травмы. Голландец хромал и держался за бедро.

По информации DAZN, защитник жаловался на боль в приводящей мышце.

Вместо него на поле вышел Карлос Аугусто. Вообще-то бразилец – левый фулбек, но Симоне Индзаги выпустил его в центр обороны.

Пока неизвестно, насколько серьёзно повреждение де Врея, но в любом случае это существенная проблема для команды. Дело в том, что ранее на больничном оказались два других центрбека «Нерадзурри» – Алессандро Бастони и Бенжамен Павар. Оба пока не могут играть.

Вернёмся к событиям на поле. «Интер» провёл результативную атаку на 44-й минуте. Федерико Ди Марко навесил в штрафную с фланга, а Дензел Дюмфрис и Николо Барелла сбросили мяч Хакану Чалханоглу.

Турок отметился пушечным выстрелом с дальней дистанции. Мяч затрепыхался в нижнем углу. У Алекса Мерета не было ни единого шанса.

На 61-й минуте Лаутаро Мартинес прострелил в район 11-метровой отметки. Николо Барелла выдал слаломный проход по центру и отправил мяч в сетку.

Получилось соло в духе Пола Гаскойна. По крайней мере, в плане пластики и контроля мяча.

Николо Барелла принял участие и в третьей результативной атаке «Интера». 23-й номер «Змей» навесил на фланг, а оттуда Хуан Куадрадо выдал разрезной пас через всю штрафную площадь.

Маркусу Тюраму оставалось только не промахнуться по пустым воротам с расстояния пары шагов. Он не промахнулся.

«Интер» лидирует в Серии А. Команда Симоне Индзаги набрала 35 очков из 42 возможных. Также стоит отметить, что она забила больше всех и пропустила меньше всех – 33 и 7 голов соответственно.

«Ювентус» отстаёт от «Нерадзурри» на 2 очка. А вот «Милан», 3-я команда чемпионата – уже на 6.

«Наполи» занимает 5-е место. Неаполитанцы уступают «Роме» лишь по дополнительным показателям. Отставание от «Милана» уже велико – 5 очков.