Серия А: «Аталанта» и «Ювентус» выдали нулевую ничью, Лукаку и Пеллегрини принесли «Роме» победу над «Фрозиноне». Обзор матчей (1.10.2023)

Серия А: «Аталанта» и «Ювентус» выдали нулевую ничью, Лукаку и Пеллегрини принесли «Роме» победу над «Фрозиноне». Обзор матчей (1.10.2023) - фото

Сегодня вечером на поле вышли «Ювентус», «Аталанта» и «Рома». Первые две команды сошлись в очном противостоянии, и оно представляло очень большой интерес: всё-таки «Зебры» и «Ла Деа» занимали 4-е и 5-е места в Серии А соответственно.

Что касается «Ромы», то она, безусловно, провалила старт чемпионата. 5 очков в 6 матчах, да ещё и с таким составом, да ещё и с такими летними трансферами – это несерьёзно. Но за «Джаллоросси» Жозе Моуринью всё равно интересно наблюдать. Это же «Особенный», в конце концов.

И что в итоге? «Аталанта» и «Ювентус» не забили ни одного гола на двоих, а «Рома» отправила 2 мяча в ворота «Фрозиноне». Один с игры и один со стандарта.

О том, как развивались события на поле и там, и там, читайте дальше. Про фотографии мы не забыли.

Редакция рекомендует:

7-й тур Серии А. «Аталанта» – «Ювентус» – 0:0

На 74-й минуте «Королева провинциалов» вполне могла реализовать штрафной удар. Луис Мурьель направил мяч в девятку, но Войцех Щенсный непостижимым образом вытащил его оттуда.

Остаётся только удивляться тому, как поляк совершил этот сэйв. Понятно, что в броске – но отразить такой удар было очень сложно.

Также стоит отметить, что «Аталанта» нанесла в 3 раза больше ударов по воротам, чем «Ювентус» – 15 против 5. При этом «Королева провинциалов» попала в створ 2 раза, а «Бьянконери» – 3.

«Рома» – «Фрозиноне» – 2:0 (Лукаку, 21, Пеллегрини, 83)

В середине первого тайма «Волки» провели классную многоходовку. Она завершилась тем, что Пауло Дибала пробросил мяч на Ромелу Лукаку, а тот поиздевался над Антони Ойоно, убрав его на замахе, и мощно пробил в дальний угол.

Этот гол стал для бельгийского форварда 4-м в 6 матчах за «Рому» во всех турнирах. За весь прошлый сезон Ромелу Лукаку забил 14 раз. Напомним, что тогда он выступал за «Интер» на правах аренды.

В концовке «Рома» забила со штрафного. Пауло Дибала загрузил мяч в штрафную площадь, а Лоренцо Пеллегрини вколотил его в сетку с острого угла. Не последнюю роль в этом эпизоде сыграло то, что вратарь «Фрозиноне» Стефано Турати очень неуверенно сыграл на выходе.

«Ювентус» идёт 4-м в Серии А, а «Аталанта» – 5-й. «Бьянконери» уступают «Наполи» только по дополнительным показателям, а вот отставание от «Интера» и «Милана» составляет уже 4 очка.

Победитель матча «Аталанта» – «Ювентус» вышел бы на 3-е место в чемпионате и достаточно близко подобрался бы к дуэту клубов из Милана. Ну а так команды «притормозили» друг друга.

«Фрозиноне» уступил «Роме», но при этом он остаётся выше в турнирной таблице. «Жёлто-синие» занимают 10-е место, а «Джаллоросси» поднялись на 12-е.

На данный момент «Рома» отстаёт на 5 очков от еврокубковой зоны. С другой стороны, в Серии А сыграно лишь 7 туров – а значит, нужно бороться дальше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5