Серия А (6.11.2022): «Ювентус» взял верх над «Интером» и вошёл в пятёрку сильнейших в чемпионате. Обзор матча

Serija A 6112022 Juventus vzjal verh nad Interom i voshjol v pjatjorku sil'nejshih v chempionate Obzor matcha

«Ювентус» и «Интер» встретились в четвёртый раз в этом году. Но если предыдущие три «Дерби Италии» остались за «Нерадзурри», то сегодня успех отпраздновали туринцы. Кстати, победа позволила им обойти соперника в чемпионате Италии.

Редакция рекомендует:

13-й тур Серии А. «Ювентус» – «Интер» – 2:0 (Рабьо, 52, Фаджоли, 84)

На исходе первого тайма Генрих Мхитарян получил пас от Лаутаро Мартинеса в центре поля. Армянин избавился от опеки со стороны Николо Фаджоли, прошёл вперёд и выполнил заброс в штрафную. Николо Барелла прострелил на Дензела Дюмфриса в район линии вратарской. Голландец пробил над перекладиной из очень выгодного положения.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. «Интер» нанёс 2 удара в створ, а «Ювентус» – ни одного.

И надо же было такому случиться, что первый удар «Зебр» в створ достиг цели. Это произошло на 52-й минуте. Филип Костич прорвался вдоль бровки и прострелил в штрафную, а Адриан Рабьо пробил в одно касание под дальнюю штангу. Андре Онана совершил бросок, но дотянуться до мяча ему не удалось.

На 63-й минуте Филип Костич выполнил подачу с углового. Данило переправил мяч в девятку в борьбе со Стефаном де Вреем. Увы и ах, при этом снаряд задел руку бразильца. Главный арбитр отменил гол после консультации с видеоассистентом.

На 74-й минуте Адриан Рабьо очень неудачно выполнил пас назад из центра поля. Этим действием он фактически начал атаку «Интера». В свою очередь, она завершилась тем, что Лаутаро Мартинес получил мяч в свободной зоне и пробил в ближний угол. Только мастерство Войцеха Щенсного спасло «Ювентус»: поляк отразил удар соперника ногами.

Чуть позже Николо Фаджоли навесил на Филипа Костича, а тот пробил по диагонали. Серб попал в дальнюю штангу.

Николо Фаджоли всё-таки внёс своё имя в протокол. На 84-й минуте он получил передачу от Филипа Костича и забил рикошетом от Робина Госенса.

 

«Ювентус» поднялся на 5-е место в Серии А. «Интер» сместился на 7-е. При этом «Бьянконери» заработали 25 очков в 13 турах, а «Нерадзурри» – 24.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5