АПЛ (6.11.2022): «Астон Вилла» одержала историческую победу над МЮ в первом матче при Унаи Эмери. Обзор + фото

АПЛ (6.11.2022): «Астон Вилла» одержала историческую победу над МЮ в первом матче при Унаи Эмери. Обзор + фото - фото

Сегодня состоялся дебют Унаи Эмери в качестве главного тренера «Астон Виллы». «Львы» порадовали нового наставника. Они одержали победу над «Манчестер Юнайтед».

Более того, «Астон Вилла» обыграла «Красных дьяволов» на своём поле в чемпионате впервые с 19 августа 1995 года.

Редакция рекомендует:

15-й тур АПЛ. «Астон Вилла» – «Манчестер Юнайтед» – 3:1 (Бейли, 7, Динь, 11, Рэмзи, 49 – Рэмзи, 45, аг)

Унаи Эмери внёс два изменения в состав «Виллы» относительно разгромного поражения от «Ньюкасла» (этот матч состоялся 29 октября). Люка Динь расположился на левом фланге обороны, а Джейкоб Рэмзи – в полузащите. Дэнни Ингз и Эшли Янг остались в запасе.

В составе «Манчестер Юнайтед» тоже есть что отметить. Донни ван де Бек впервые вошёл в основу на матч Премьер-лиги в этом сезоне, а Алехандро Гарначо – вообще в карьере.

Виктор Линделёф и Лисандро Мартинес составили дуэт центрбеков. Гарри Магуайр остался в запасе.

И ещё: Криштиану Роналду вышел на поле с капитанской повязкой на рукаве.

Начало встречи получилось потрясающим для «Астон Виллы». Олли Уоткинс выборол мяч на фланге, сместился в центр и отдал пас на Джейкоба Рэмзи. Полузащитник отправил в прорыв Леона Бейли, а тот вошёл в штрафную и пробил в противоход Давиду де Хеа.

Дальше события развивались ещё лучше – для «Львов». На 11-й минуте Люка Динь мастерски исполнил штрафной удар. Он ввинтил мяч в ближний угол.

На исходе первого тайма Люк Шоу нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Мяч залетел в дальний угол рикошетом от Джейкоба Рэмзи.

31-й номер «Астон Виллы» исправился в начале второй половины встречи. Он отреагировал на передачу Олли Уоткинса и вогнал снаряд в девятку.

На исходе часа Криштиану Роналду и Тайрон Мингз сцепились в штрафной площади «Львов». Португалец повалил соперника на газон – но футболисты обеих команд разняли их. Участники инцидента отделались жёлтыми карточками.

Чуть позже Лисандро Мартинес достаточно жёстко оттёр Леона Бейли от мяча. Аргентинец сыграл в корпус. Сложилось впечатление, что Мартинес ударил соперника локтем в область солнечного сплетения. Видеоассистент изучил запись эпизода и не зафиксировал нарушение правил.

«Манчестер Юнайтед» занимает 5-е место в Премьер-лиге. Он находится в 3 очках от зоны Лиги чемпионов и в 4 – от тройки лучших (её составляют «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Ньюкасл»).

«Астон Вилла» поправила своё положение в турнирной таблице. Сегодняшняя победа вывела команду на 13-е место. Правда, расстояние до зоны вылета ещё невелико – 3 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5