Сборная Италии раскритиковала качество поля на стадионе «Энерга Гданьск»

Сборная Италии раскритиковала качество поля на стадионе «Энерга Гданьск» - фото

Сразу несколько представителей сборной Италии раскритиковали качество поля на стадионе «Энерга Гданьск» после матча группового этапа Лиги наций против Польши. Это сделал и главный тренер Роберто Манчини, и ряд футболистов.

Противостояние завершилось со счётом 0:0. «Скуадра Адзурра» владела мячом 61% игрового времени и нанесла значительно больше ударов по воротам, чем «Кадра» – 16 против 3.

Редакция рекомендует:

После финального свистка Роберто Манчини заявил: «У нас было много шансов. Поле было в ужасном состоянии, и это навредило нам в плане качества. Мы не довольны результатом, но мы рады, что показали хороший футбол и атаковали до самого конца».

Франческо Ачерби отметил: «Мяч плохо отскакивал от газона. Мы старались делать всё, что могли. Мы играли, как умеем. Иногда получалось, иногда – нет».

Марко Верратти сказал: «Было тяжело играть на таком поле. Мы создали много моментов, равно как и Польша. Надеюсь, в следующий раз мы сможем показать лучший результат и использовать свои шансы».

Лоренцо Пеллегрини пожаловался: «Поле было в непригодном состоянии. Это не помогло нам. Я никогда не видел ничего подобного».

Эмерсон Палмери отметил: «На мой взгляд, мы скорее потеряли 2 очка, нежели заработали 1. Поле было не в лучшем состоянии, а мы – команда, которая любит играть с мячом».

«С другой стороны, нам противостоял хороший коллектив, так что в конечном итоге мы обязаны принять ничейный результат – хотя, как я уже сказал, мы не довольны в полной мере».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5