Лига наций: Польша и Италия обошлись без голов, Дания разгромила Исландию. Обзор матчей - фото

Италия упустила возможность оторваться от преследователей в группе A1. В матче против Польши подопечные Роберто Манчини нанесли гораздо больше ударов по воротам – 16 против 3 у «Кадры» – но в итоге была зафиксирована только нулевая ничья.

В другом поединке Дания разгромила Исландию в Рейкьявике. «Алая гвардия» выиграла все 8 матчей против «Викингов». Только 1 из них получился более результативным, чем воскресный.

Лига наций. Группа A1. 3-й тур. Польша – Италия – 0:0

Леонардо Бонуччи делит 4-е место с Джанлукой Дзамброттой по количеству матчей за «Скуадра Адзурра» среди защитников. На счету каждого из них 98 поединков.

Если не считать спарринги, сборная Италии остаётся непобедимой в последних 15 матчах. За всю свою историю команда только однажды выдала более длинную серию – в период с июня 1997 года по июнь 1999-го.

Италия возглавляет группу A1 с 7 очками. Нидерланды и Польша следуют за ней с 4. Босния и Герцеговины замыкает квартет с 2 пунктами в активе.

Группа A2. 3-й тур. Исландия – Дания – 0:3 (Сигурьонссон, 45, аг, Эриксен, 46, Сков, 61)

Рунар Мар Сигурьонссон срезал мяч в ворота «Викингов» после розыгрыша углового. Ханнес Тоур Халльдоурссон, голкипер исландцев, накрыл снаряд – но это произошло уже после того, как он пересёк линию ворот.

На первых секундах второго тайма датчане реализовали контрвыпад. Кристиан Эриксен совершил рейд с половины поля своей команды – впереди него никого не было – и выиграл дуэль с Ханнесом Тоуром Халльдоурссоном.

На 61-й минуте Юссуф Поульсен выполнил поперечную передачу на Роберта Скова. Нападающий сместился ближе к центру и отправил мяч в верхний угол.

Англия возглавляет группу A2. «Три льва» заработали 7 очков в стартовых 3 турах. Бельгия отстаёт от них на 1 балл.

Дания идёт 3-й. В активе «Алой гвардии» 4 очка. Исландия пока что не взяла ни одного.