Саутгейт не сказал, сыграет ли Кейн против Нидерландов с первых минут

Саутгейт не сказал, сыграет ли Кейн против Нидерландов с первых минут - фото

Гарет Саутгейт не захотел раскрывать состав сборной Англии на полуфинал Лиги наций против Нидерландов. Известно лишь, что Рахим Стерлинг будет включён в основу «Трёх львов».

Встреча команд состоится сегодня в 21:45. Она станет для Стерлинга 50-й за сборную Англии.

Гарри Кейн не играл с 9 апреля по 1 июня из-за повреждения связки голеностопа. Форвард сыграл в финале ЛЧ между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» с первых минут, но ему не удалось проявить себя. Он готовится с «Тремя львами» к матчам плей-офф Лиги наций.

«Рахим Стерлинг выйдет на поле. Если я скажу ещё что-либо о нашей команде, я выполню за Рональда Кумана половину его работы, – заявил Саутгейт. – Если я скажу, что Гарри Кейн сыграет, я предоставлю Рональду информацию о половине состава».

Ранее предполагалось, что Стерлинг проведёт юбилейный матч за сборную Англии с капитанской повязкой на рукаве. Гарет Саутгейт отказался подтвердить эту информацию: «Я не хочу обсуждать этот вопрос. Гарри Кейн – наш капитан. Если он не выйдет на поле, тогда мне придётся передать повязку кому-либо другому. Сейчас я не думаю об этом».

Рахим Стерлинг тоже не знает ответа на этот вопрос: «Такие вещи зависят от тренера».

«Это не мне решать, а тренеру. Если он представит мне повязку, конечно, я с гордостью выведу команду в статусе капитана».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5