Сарри высказался о будущем Кэхилла в «Челси»

Сарри высказался о будущем Кэхилла в «Челси» - фото

Менеджер «Челси» Маурицио Сарри не исключает, что Гари Кэхиллу придётся покинуть команду, если он хочет чаще выходить на поле. По словам итальянца, 32-летний центрбек не вписывается в его игровую модель.

Антонио Рюдигер и Давид Луис составляют основную пару центрбеков «Челси» при Сарри. Андреас Кристенсен получает значительно меньше практики, чем немец и бразилец. Кэхилл был задействован только в 7 поединках «Аристократов» во всех турнирах.

Контракт игрока с «Челси» рассчитан лишь до конца сезона и пока не был продлён. Слухи связывают англичанина с «Арсеналом» и «Миланом», тем более что эти команды испытывают дефицит защитников.

«Я очень уважаю Кэхилла, потому что он выиграл с этим клубом всё, – заявил Маурицио Сарри. – Вместе с тем я должен выполнять свою работу. Я обязан определять состав на каждый матч. Думаю, что такой футболист не может сидеть в запасе».

«Не исключено, что он лучше всех проявляет себя в пределах штрафной, но наши защитники могут принимать мяч по 100-110 раз за игру. Следовательно, в обороне мне нужны техничные футболисты».

«Может ли Кэхилл покинуть «Челси»? Я не принимаю такие решения. Всё зависит от него и от клуба».

«До конца его действующего контракта остался год. Он должен подписать соглашение либо с нами, либо с другой командой».

«Обычно «Челси» продлевает контракт с футболистом старше 30 всего на 1 сезон. Если у него есть предложение на 3 года, конечно, он может покинуть нашу команду».

«Дело не в том, сентиментален я или нет».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5