Сарри оштрафован за поведение в матче «Челси» – «Бёрнли»

Сарри оштрафован за поведение в матче «Челси» – «Бёрнли» - фото

Футбольная ассоциация Англии (FA) оштрафовала менеджера «Челси» Маурицио Сарри на 8 тыс. фунтов. Итальянец получил такое наказание за неподобающее поведение на 94-й минуте встречи с «Бёрнли».

Концовка матча была омрачена потасовкой между футболистами обеих команд. Сначала Матео Ковачич решил выяснить отношения с Джеком Корком. Дуайт Макнил толкнул хорвата в спину, и полузащитник «Челси» повернулся к нему.

Позже стычка произошла между Давидом Луисом и Эшли Барнсом.

Маурицио Сарри выразил недовольство тем, что «Бёрнли» затягивал время, и был удалён с тренерской скамьи. Представители FA сообщили, что итальянец признал вину за свой поступок и принял наказание.

https://twitter.com/FAspokesperson/status/1121444020817944577

Кроме того, по ходу встречи представители тренерского штаба «бордовых» оскорбляли менеджера «Челси». Сообщается, что Сарри называли «мерзким итальяшкой». Это очень сильно разозлило уроженца Неаполя.

На послематчевой пресс-конференции на вопросы журналистов отвечал Джанфранко Дзола, помощник Сарри. Итальянец заявил: «Он очень расстроен и поэтому решил не приходить сюда. Его удалили. Я думаю, что его тоже оскорбляли. Вот почему он посчитал, что общаться с вами было бы неправильно».

«По-моему, ему что-то сказали со скамьи «Бёрнли» – только не уточняйте, что именно. Я не хочу говорить об этом. Посмотрим, что можно сделать в сложившейся ситуации».

«Я думаю, что инцидент не останется незамеченным. Маурицио был очень расстроен. Мы понимаем, что это футбол. Делать такие высказывания побуждает адреналин, но он однозначно был расстроен».

Лондонский клуб попросил Кевина Френда, главного арбитра матча, обратить внимание на произошедшее и написать об этом в своём рапорте.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5