«Челси» и «Бёрнли» забили друг другу 4 гола за 24 минуты

«Челси» и «Бёрнли» забили друг другу 4 гола за 24 минуты - фото

«Челси» потерпел поражение только в 1 матче Премьер-Лиги из 21, который состоялся на «Стэмфорд Бридж» в понедельник. Сегодня «синие» разыграли боевую ничью с «Бёрнли».

За первые 24 минуты команды забили друг другу по 2 гола. «Аристократы» упустили возможность войти в тройку лучших – но, по крайней мере, им удалось вернуться в зону ЛЧ.

«Челси» – «Бёрнли» – 2:2 (Канте, 12, Игуаин, 14 – Хендрик, 9, Барнс, 24)

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон, Жоржиньо, Канте (Ковачич, 46), Лофтус-Чик, Хадсон-Одои (Педро, 41), Игуаин (Жиру, 77), Азар.

«Бёрнли»: Хитон, Лоутон, Тарковски, Ми, Тэйлор, Уэствуд, Корк, Макнил, Хендрик, Барнс, Вуд.

На 9-й минуте Джефф Хендрик увенчал розыгрыш углового точным ударом с дальней дистанции. Полузащитник дождался отскока и вогнал мяч в нижний угол.

Этот гол стал 10-м, который «бордовым» удалось забить с углового в нынешнем сезоне. Вместе с тем «Челси» стал 9-м клубом, пропустившим 1000 мячей за всё время выступлений в Премьер-Лиге.

«Аристократам» потребовалось всего 374 секунды, чтобы выйти вперёд. Сначала Н'Голо Канте замкнул прострел Эдена Азара с фланга. Француз нанёс 4 точных удара в 34 матчах этого розыгрыша АПЛ – на 1 больше, чем за 3 предыдущих сезона в совокупности.

Гонсало Игуаин ушёл от Бена Ми на развороте, сыграл в стенку с Сесаром Аспиликуэтой и прошил вратаря «Бёрнли» Тома Хитона.

Гости восстановили равновесие благодаря прекрасному розыгрышу штрафного. После серии передач снаряд оказался у Эшли Барнса. Форвард переиграл Кепу Аррисабалагу с близкого расстояния.

Каллум Хадсон-Одои получил мышечную травму в конце первого тайма. Его заменил Педро.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5