Самые интересные трансферы (7.7.2023): Блинд заключил контракт с «Жироной», Дольберг перешёл из «Ниццы» в «Андерлехт», «Лион» отпустил Мендеса в «Аль-Райян»

Самые интересные трансферы (7.7.2023): Блинд заключил контракт с «Жироной», Дольберг перешёл из «Ниццы» в «Андерлехт», «Лион» отпустил Мендеса в «Аль-Райян» - фото

Увы, сегодня «Арсенал» не подтвердил переходы Деклана Райса и Юрриена Тимбера. Ничего, подождём новостей на этот счёт. Оба футболиста прошли медосмотр – а это значит, что официальные пресс-релизы не за горами.

А пока поговорим о трёх других пятничных сделках. Они тоже достаточно любопытны. Во всяком случае, в каждой из них фигурирует если не известный футболист, то именитый клуб.

Редакция рекомендует:

Дейли Блинд. Свободный агент – «Жирона»

После ухода из «Баварии» опытнейший голландец стал одноклубником Виктора Цыганкова. Неожиданно? А вот так.

Контракт Дейли Блинда с «Жироной» рассчитан на 2 сезона.

Это отличный трансфер для клуба Ла Лиги:

  • с одной стороны, в активе голландца выступления за три именитых коллектива: «Аякс», «Манчестер Юнайтед» и «Баварию». А ещё 101 матч за сборную Нидерландов;
  • с другой, Блинд – универсал. Он способен закрыть позиции центрбека, левого фулбека и опорника;
  • с третьей, это очень умный футболист, который отличается тактической подкованностью и контролем мяча.

Каспер Дольберг. «Ницца» – «Андерлехт». 5 млн. евро (неофициальная информация)

С прошлого лета датский нападающий немало попутешествовал. Первую половину прошлого сезона он провёл на правах аренды в «Севилье», а вторую – в «Хоффенхайме». Увы, ни там, ни там ему не удалось проявить себя. В испанском клубе он отметился 1 ассистом в 8 матчах, а в немецком – 2 голами в 14 поединках.

Как результат, «Ницца» отпустила футболиста. Сегодня состоялся его полноценный трансфер в «Андерлехт».

Каспер Дольберг подписал 4-летний контракт с представителем бельгийской Лиги Жюпилер. Он будет выступать за команду под 12-м номером.

В субботу датчанин отправится с «пурпурно-белыми» на летний сбор в Австрию.

Кстати, «Андерлехт» проведёт последнюю контрольную игру перед стартом нового сезона с «Аяксом». Это как раз тот клуб, который воспитал Дольберга и дал ему путёвку в большой спорт. Символично.

Тиаго Мендес. «Лион» – «Аль-Райян». 4,211 млн. евро

Бразилец перебрался в Катар после 6 лет во французской Лиге 1. C 2017 по 2019 гг. он выступал за «Лилль», а последние 4 года – за «Лион».

Полузащитник отметился 2 голами и 11 ассистами в 143 матчах за «Ткачей» во всех турнирах.

4,211 млн. евро – это сумма, которая указана в официальном пресс-релизе «Лиона». Да, вот до такой степени они пунктуальны.

Напоследок – немного об «Аль-Райяне»:

  • в прошлом сезоне клуб занял 8-е место в Лиге звёзд Катара;
  • из известных футболистов в нём засветился Франк де Бур. Тот самый, который играл за «Барселону» с 1999 по 2003 гг.;
  • из известных тренеров в нём работали Микаэль Лаудруп и Лоран Блан;
  • буквально неделю назад «Ужасных» возглавил Леонардо Жардим. Очевидно, экс-наставник «Монако» решил сосредоточиться на Ближнем Востоке: в сезоне 2021/22 он тренировал саудовский «Аль-Хиляль», а в минувшем – эмиратский «Шабаб Аль-Ахли».
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5