Самые громкие трансферы воскресенья (17 июля): Лисандро Мартинес – в МЮ, «Милан» опять сплавил Кальдару

Самые громкие трансферы воскресенья (17 июля): Лисандро Мартинес – в МЮ, «Милан» опять сплавил Кальдару - фото

«Футбол-Фан» проанализировал все переходы дня – и традиционно спешит рассказать о наиболее значимых!

Сегодня всемирное внимание принадлежит одному трансферу: «красные дьяволы» уладили все детали сделки с «Аяксом» по продаже Лисандро Мартинеса – и официально объявили о переходе в свой стан 24-летнего аргентинского центрбека. 

Редакция рекомендует:

Лисандро связал себя узами контракта с «манкунианцами», которым он обошелся в 57,4 миллиона евро без учета различных бонусов, до конца сезона 2026/27. 

При необходимости Мартинес может быть использован как слева в защите, так и в опорной зоне – но МЮ приобретал его именно для усиления центра обороны, где у «красных дьяволов» имеются перманентные проблемы. 

«Россонери» отправили в очередную аренду Маттиа Кальдару – центрального защитника, который был выкуплен «Миланом» летом 2019-го у «Юве» за 37 миллионов евро, но закрепиться на «Сан-Сиро» так и не сумел (2 матча и 0 результативных действий). 

После ссылок в «Аталанту» и «Верону» Кальдара, которому уже 28, на сей раз отправится в «Специю». В июне 2023-го у Маттиа истечет контракт с «россонери», поэтому де-факто «Милан» прощается с ним уже сейчас. 

Напомним, трансферное окно в Англии, Испании, Италии и Франции закроется в первый день сентября 2022 года. Германия же прикрыла его створки еще 15 июля.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5