«Арсенал» не оставил шансов «Эвертону», «Челси» нервно переиграл «Америку»: обзор главных матчей воскресенья

«Арсенал» не оставил шансов «Эвертону», «Челси» нервно переиграл «Америку»: обзор главных матчей воскресенья - фото

Межсезонье-2022 – в разгаре: сегодня состоялась очередная порция товарищеских встреч, и некоторые из них оказались весьма любопытными. 

Лондонский «Арсенал», ставший довольно активным игроком на нынешнем трансферном рынке, отправил два безответных гола в ворота оппонента по АПЛ – «Эвертона»

Редакция рекомендует:

В составе «канониров» ближе к концу первой половины отличились новичок Габриэл Жезус, выкупленный у «Ман Сити», и Бакайо Сака

Это противостояние было сыграно в Балтиморе, штат Мэриленд (США), куда команды заглянули в рамках предсезонного турне.  

Отметим, что это уже третий гол Жезуса в двух «товарняках» за «Арсенал»: десятью днями ранее он выстрелил дуплетом в схватке с немецким «Нюрнбергом» (5:3). 

В другом воскресном матче лондонский «Челси» в Лас-Вегасе (штат Невада) минимально перестрелял мексиканскую «Америку», чьи ворота защищает небезызвестный ветеран вратарского цеха Гильермо Очоа. «Викторию» удалось добыть благодаря точным ударам Тимо Вернера и Мейсона Маунта, разместившимся на противоположных временных полюсах второго тайма. 

Отличился голом и третий игрок «Челси» – Рис Джеймс, но он поразил собственные ворота, за полчаса до финального свистка срезав мяч мимо резервного кипера «синих» Беттинелли

«Арсенал» Л – «Эвертон» – 2:0 (Жезус, 33, Сака, 36)

«Челси» – «Америка» – 2:1 (Вернер, 55, Маунт, 83 – Джеймс, 60, аг)

Напомним, 21 июля (четверг) лондонские «аристократы» встретятся с американским «Шарлоттом». В тот же день «канониры» скрестят шпаги с «Орландо Сити», а «Эвертон» – с «Минессотой». 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5