Самые горячие трансферы среды (31 августа): Паредес сменил ПСЖ на «Ювентус», Янузай перешёл в «Севилью», Балотелли пополнил ряды «Сьона»

Самые горячие трансферы среды (31 августа): Паредес сменил ПСЖ на «Ювентус», Янузай перешёл в «Севилью», Балотелли пополнил ряды «Сьона» - фото

В этом выпуске рубрики собраны трансферы на любой вкус. Есть и громкий переход, и заключение контракта со свободным агентом, и уход легенды, и… И новая глава приключений «Супер Марио». Поехали.

Редакция рекомендует:

Леандро Паредес (ПСЖ – «Ювентус»; годичная аренда с опцией выкупа)

По данным Фабрицио Романо, аргентинец согласовал контракт с «Бьянконери» на первой неделе августа. «Ювентус» был для него приоритетным вариантом продолжения карьеры.

Далее приводим информацию из официального пресс-релиза туринского клуба. За аренду платить не придётся. Что касается выкупа футболиста, здесь есть нюансы:

  • если определённые спортивные показатели будут достигнуты до конца сезона, «Ювентус» обязан заключить полноценный контракт с Леандро Паредесом;
  • если нет, опция останется именно что опцией;
  • если требуемые показатели будут достигнуты, но опция выкупа не превратится в обязательство и не будет активирована, ПСЖ получит 2,5 млн. евро.

В первых двух случаях сумма сделки одинакова – 22,6 млн. евро с учётом платежа солидарности. Деньги поступят на счета ПСЖ в течение 3 лет.

Другие расходы по сделке составляют 2,2 млн. евро. Максимальный размер бонусов (они привязаны к показателям, которые имеют отношение к выступлениям) – 3 млн. евро.

Аднан Янузай (свободный агент – «Севилья»)

Контракт бельгийца с «Реал Сосьедадом» подошёл к концу этим летом, но без работы игрок долго не сидел. Сегодня он заключил 4-летний договор с «Севильей».

Ранее предполагалось, что Янузай перейдёт в «Вест Хэм». Некая логика в этом была: «Молотобойцев» возглавляет Дэвид Мойес, а именно при нём нападающий дебютировал за «Манчестер Юнайтед» (в уже далёком 2013 году). Но нет, игрок остаётся в Испании.

Йосип Иличич («Аталанта» – свободный агент)

А вот словенец вышел на рынок свободных агентов. «Аталанта» объявила, что контракт с ним расторгнут по взаимному согласию.

Нападающий провёл в стане «Оробичи» 5 сезонов. Он отметился 60 голами и 44 ассистами в 173 матчах за команду во всех турнирах.

Между прочим, Йосип Иличич – третий бомбардир за всю историю «Аталанты». Впереди только Кристиано Дони и Дуван Сапата, который продолжает выступать за команду. Они забили 112 и 79 голов соответственно.

По числу ассистов словенец занимает 2-е место. Больше сделал только Алехандро Гомес – 72.

Марио Балотелли («Адана Демирспор» – «Сьон»; 2,62 млн. евро по данным Transfermarkt)

Приключения «Супер Марио» продолжаются. После сезона в турецком «Адана Демирспоре» он заключил контракт со швейцарским «Сьоном». Договор рассчитан до 30 июня 2024 года.

Можно долго и нудно рассуждать о том, что карьера Балотелли могла сложиться по-другому… Но не будем.

Во-первых, материал и так получается объёмным. Во-вторых, вы и так всё прекрасно знаете о данном персонаже. В-третьих, итальянец очень даже неплохо проявил себя в «Адана Демирспоре»: он забил 19 голов и отдал 7 ассистов в 35 матчах. И даже стал вторым бомбардиром прошлого розыгрыша Турецкой Суперлиги с 18 голами.

Теперь просто посмотрим, как Марио проявит себя в Швейцарии. И что будет потом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5