Самые горячие трансферы среды (31 августа): Фофана пополнил ряды «Челси», «Вулверхэмптон» подписал Калайджича, «Сандерленд» – воспитанника ПСЖ

Самые горячие трансферы среды (31 августа): Фофана пополнил ряды «Челси», «Вулверхэмптон» подписал Калайджича, «Сандерленд» – воспитанника ПСЖ - фото

Трансферный период близится к завершению, а это значит, что новостей о переходах будет немало. «Футбол-Фан» продолжает писать о самых интересных и знаковых сделках.

Начнём с главного.

Весле Фофана («Лестер» – «Челси»; 75 млн. фунтов со всеми бонусами, если верить Sky Sports)

«Челси» давно хотел подписать француза, да и сам футболист давно хотел перейти на «Стэмфорд Бридж». В общем, их чувства взаимны, и этот трансфер наконец-то состоялся.

Как утверждает Sky Sports, «Лестеру» гарантированы 70 млн. фунтов. Ещё 5 млн. фунтов клуб может получить в виде бонусов.

Редакция рекомендует:

В субботу «Челси» и «Лестер» согласовали стоимость перехода. В понедельник центрбек отправился в США на медосмотр. Сегодня Фофана подписал 7-летний контракт с «Аристократами». Он даже потренировался с новой командой.

Саша Калайджич («Штутгарт» – «Вулверхэмптон»; 18 млн. евро без учёта бонусов)

Австриец выступает на позиции центрфорварда. 18 млн. евро – это сумма, которую указывают сразу несколько авторитетных источников: например, Фабрицио Романо, Sky Sports и Transfermarkt.

Контракт игрока с «Волками» рассчитан на 5 лет. Он содержит опцию продления на 12 месяцев.

Калайджич будет выступать за команду под 18-м номером.

Эдуар Мишу (ПСЖ – «Сандерленд»; годичная аренда с правом выкупа)

Об этом трансфере тоже хочется написать несколько слов. Хотя бы потому, что Мишу считается весьма перспективным.

По данным инсайдера Фабрицио Романо, «Чёрные коты» могут выкупить полузащитника за 5 млн. евро. Кроме того, ПСЖ полагается процент от суммы последующей перепродажи футболиста.

К 19 годам Эдуар Мишу провёл 8 матчей за первый состав «красно-синих». 1 из них приходится на позапрошлый сезон, а остальные 7 – на прошлый. Теперь у молодого человека есть шанс заявить о себе в Англии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5