Самые горячие трансферы (9.7.2023): Эрнандес перешёл в ПСЖ из «Баварии», «Унион» арендовал Эронсона у «Лидса» на сезон, «Полесье» заполучило в свои ряды футболиста «Монпелье»

Самые горячие трансферы (9.7.2023): Эрнандес перешёл в ПСЖ из «Баварии», «Унион» арендовал Эронсона у «Лидса» на сезон, «Полесье» заполучило в свои ряды футболиста «Монпелье» - фото

Начнём этот выпуск рубрики с самого громкого трансфера дня – и совершенно точно одного из самых громких за всё лето. Люка Эрнандес заключил контракт с ПСЖ. Защитник никогда не выступал в родной стране – и вот сейчас у него появилась такая возможность.

«Унион» арендовал Брендона Эронсона у «Лидса» на один сезон. «Павлины» продолжают отпускать футболистов, а «Железные» – усиливаться. В частности, под Лигу чемпионов.

Ну а завершим материал повествованием о новичке житомирского «Полесья». Это конголезский нападающий Бени Макуана. Он перебрался в Украину из французского «Монпелье». Сама по себе вывеска выглядит интересно – и поэтому данной сделке тоже следует уделить внимание.

Редакция рекомендует:

Люка Эрнандес. «Бавария» – ПСЖ. 45 млн. евро с учётом всех бонусов (неофициальная информация)

Контракт французского защитника с «Баварией» был рассчитан до 30 июня 2024 года. То есть до конца следующего сезона.

Старое руководство мюнхенцев в лице Оливера Кана и Хасана Салихамиджича хотело оставить Люку Эрнандеса на «Альянц Арене». Ещё в начале марта предполагалось, что заключение нового договора – вопрос времени.

После отставки Кана и Салихамиджича ситуация изменилась. Новые руководители клуба не хотели терять француза без компенсации следующим летом. Перед футболистом поставили ультиматум: либо подписывай новый контракт прямо сейчас, либо уходи.

Как вы уже поняли, в жизнь воплотился второй вариант. ПСЖ хотел подписать француза, да и для самого игрока этот вариант был приоритетным в плане развития карьеры. Взаимные чувства – это прекрасно.

Сегодня чемпион Лиги 1 объявил о заключении контракта с Люкой Эрнандесом до 2028 года.

По данным журналиста Фабрицио Романо, общая стоимость сделки – 45 млн. евро с учётом всех бонусов. The Athletic уточняет, что «Баварии» гарантированы около 40 млн. евро, а остальное – это дополнительные выплаты.

Замена Люке Эрнандесу найдена. Ожидается, что в ближайшее время чемпион Бундеслиги подпишет Ким Мин Джэ из «Наполи». Это ещё не произошло, поскольку корейцу нужно было пройти службу в армии своей страны. По окончании сезона он провёл 3 недели на сборах.

В свою очередь, ПСЖ хочется похвалить за великолепную трансферную кампанию. Ранее «красно-синие» подписали Милана Шкриньяра, Марко Асенсио, Мануэля Угарте и Ли Кан Ина. За уругвайца выложили 60 млн. евро, за корейца – 22 млн. евро, а словака и испанца вообще заполучили бесплатно.

В общем, собрали под своими знамёнами классных футболистов за небольшие деньги (только Угарте стоил дорого). Красавцы!

В ближайшее время ПСЖ подпишет ещё и Шера Ндура в качестве свободного агента. Будем ждать.

Бренден Эронсон. «Лидс» – «Унион». Аренда на один сезон без права выкупа

«Железные» готовятся к дебюту на групповом этапе Лиги чемпионов – а для такого турнира, конечно, нужны квалифицированные мастера с опытом выступлений на высоком уровне.

Бренден Эронсон подходит под это определение:

  • на счету полузащитника 29 матчей за сборную США. Он поучаствовал во всех 4 поединках «Звёздно-полосатых» на ЧМ-2022;
  • в прошлом сезоне игрок выступал не где-нибудь, а в английской Премьер-лиге. И пусть «Лидс» вылетел в Чемпионшип, Эронсон хорошо проявил себя. Он провёл 36 матчей в АПЛ и 4 в Кубке Англии;
  • наконец, американец уже выступал в Лиге чемпионов – в составе «РБ Зальцбург». В сезоне 2021/22 он записал на свой счёт 8 матчей в рамках турнира.

В целом же можно отметить, что «Лидс» продолжает разбредаться (эта тема поднималась в предыдущем выпуске рубрики), а «Унион» – наоборот, усиливаться. Ранее ряды немецкого клуба пополнили центрбек Диогу Лейте и полузащитник Алекс Крал.

Бени Макуана. «Монпелье» – «Полесье». 250 тыс. евро (по информации Transfermarkt)

Ну что сказать? Вывеска получилась громкой. Дебютант Украинской Премьер-лиги подписал нападающего клуба Лиги 1 и сборной Конго.

С одной стороны, клуб из Житомира высоко ценит неординарное видение игровых ситуаций, скорость и работу с мячом своего новичка.

С другой, статистика явно указывает на то, что Макуана был в «Монпелье» резервистом. За 3 сезона конголезец отметился 1 голом и 1 ассистом в 34 матчах во всех турнирах. Он вошёл в основу только на 2 поединка Лиги 1 и 1 – Кубка Франции. Только в 3 матчах он провёл больше 45 минут.

К этому можно добавить 5 игр за дубль «Монпелье».

Что касается выступлений именно за первую команду, Бени Макуана не играл за неё с 11 января. Хотя бы поэтому сложно сказать что-либо о его кондициях.

Контракт нападающего с «Полесьем» рассчитан на 3 года.

В целом же дебютант УПЛ очень хорошо поработал на трансферном рынке. Судите сами: в числе прочих ряды клуба пополнили Денис Бойко, Сергей Чоботенко, Артём Шабанов, Вячеслав Танковский и Эмиль Мустафаев.

Посмотрим, как «Полесье» проявит себя на самом высоком уровне пирамиды украинского футбола. Первым соперником коллектива из Житомира в Премьер-лиге станет «Верес». Встреча состоится 29 июля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5