Самые горячие трансферы (8.7.2023): Давид де Хеа покинул МЮ в качестве свободного агента, «Рома» оформила ещё одну аренду Льоренте

Самые горячие трансферы (8.7.2023): Давид де Хеа покинул МЮ в качестве свободного агента, «Рома» оформила ещё одну аренду Льоренте - фото

Ещё одна Легенда – именно так, с большой буквы – покидает свой клуб. Позавчера Сесар Аспиликуэта ушёл из «Челси», а сегодня Давид де Хеа попрощался с «Манчестер Юнайтед». В обоих случаях речь идёт не просто об уходе конкретного футболиста, а об окончании эпохи.

Заодно немного порассуждаем о том, кто станет первым номером «Красных дьяволов».

Ещё один испанец, о котором пойдёт речь в сегодняшнем выпуске рубрики – это Диего Льоренте. «Лидс» отпустил его в «Рому» на правах аренды во второй раз. Но уже не на полгода, как зимой, а на целый сезон.

Редакция рекомендует:

Давид де Хеа. «Манчестер Юнайтед» – свободный агент

Испанский вратарь получил статус свободного агента 1 июля, но тогда «Красные дьяволы» уточнили, что переговоры с футболистом о новом соглашении продолжаются. Как вы уже поняли, удержать ветерана не удалось.

Теперь можно с уверенностью говорить о том, что де Хеа покидает «Олд Траффорд», а у «Манчестер Юнайтед» будет новый первый номер.

Испанец перешёл в команду из мадридского «Атлетико» летом 2011 года. Он провёл за «Юнайтед» 545 матчей во всех турнирах. 190 из них ему удалось отстоять на ноль. И то, и другое – рекорд МЮ для вратарей.

Де Хеа выиграл с «Дьяволами» Премьер-лигу, Кубок Англии, Лигу Европы и два Кубка английской лиги. Более того, испанец был последним чемпионом АПЛ из действующего состава.

Почему же клуб расстался с футболистом? По данным Sky Sports News:

  • «Юнайтед» вёл переговоры с Давидом де Хеа о новом контракте несколько месяцев, но так и не сделал официальное предложение;
  • в прошлом месяце стало известно, что будущее испанца под вопросом, и каждая из сторон изучает доступные ей варианты;
  • в конечном итоге МЮ и голкипер пришли к выводу о том, что им не по пути.

Сегодня Давид де Хеа попрощался с «Красными дьяволами» и их поклонниками в социальных сетях. В числе прочего испанец написал: «Настал подходящий момент для того, чтобы принять новый вызов, чтобы опять испытать себя в новой обстановке».

Что за новый вызов такой? Пока что никакой конкретики на этот счёт. Разве что журналист Фабрицио Романо писал об интересе к де Хеа со стороны клубов из Саудовской Аравии. Но они-то всех хотят. И сразу.

Кто будет защищать ворота «Манчестер Юнайтед»? «Красные дьяволы» близки к тому, чтобы подписать Андре Онана – первого номера «Интера» и сборной Камеруна.

По данным Фабрицио Романо, личный контракт с МЮ кипер уже согласовал. Ожидается, что переговоры с «Интером» продолжатся в эти выходные. Возможно, последнее официальное предложение будет принято на следующей неделе, а необходимые документы подготовят к среде или четвергу (по крайней мере, на это надеются клубы).

Не будем забывать и про Дина Хендерсона. Этим летом англичанин возвращается из аренды в «Ноттингем Форест». Впрочем, его будущее пока под вопросом – тем более что «Лесники» хотели бы оставить Хендерсона у себя.

А ещё «Юнайтед» проявляет интерес к Дзиону Судзуки, 20-летнему вратарю «Урава Ред Даймондс» и сборной Японии. Но это, конечно, было бы приобретение на перспективу. В лучшем случае Судзуки стал бы вторым номером.

Диего Льоренте. «Лидс» – «Рома». Аренда на один сезон без права выкупа

29-летний воспитанник «Реала» возвращается в стан «Джаллоросси». Во второй части минувшего сезона защитник отметился 9 матчами за клуб в Серии А и 3 – в Лиге Европы.

«Волки» решили оформить ещё одну аренду. На сей раз – уже не на полгода, а на целый сезон. В официальном пресс-релизе клуба ничего не сказано о возможности выкупа.

«Лидс» отпустил нескольких футболистов после вылета в Чемпионшип. Уэстон Маккенни вернулся в «Ювентус», которому принадлежат права на него, Робина Коха арендовал франкфуртский «Айнтрахт», а Жоэль Роблес и Адам Форшоу стали свободными агентами. Да, ещё и Тайлер Робертс предпочёл перебраться в «Бирмингем».

Что касается Диего Льоренте, он провёл за «Лидс» 59 матчей, но только 13 из них приходятся на минувший сезон. Испанец провёл первые 6 туров в Премьер-лиге от звонка до звонка – но потом он отыграл только 108 минут в 2 поединках чемпионата.

В общем, человек выпал из основы «Лидса» и укатил в «Рому» в поисках счастья. Как видите, в столице Италии он пришёлся ко двору.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5