Самые горячие трансферы (8.8.2023): Иньеста продолжит карьеру в клубе «Эмирейтс» из ОАЭ, «Тоттенхэм» подписал ван де Вена, «Ньюкасл» – Ливраменто

Самые горячие трансферы (8.8.2023): Иньеста продолжит карьеру в клубе «Эмирейтс» из ОАЭ, «Тоттенхэм» подписал ван де Вена, «Ньюкасл» – Ливраменто - фото

Этот выпуск рубрики получается с английским акцентом. «Тоттенхэм» подписал центрального защитника Микки ван де Вена, а «Ньюкасл» – правого фулбека Тино Ливраменто.

Но начать хочется с Легенды. Андресу Иньесте 39 лет, однако он и не думает завязывать с футболом. Испанец будет выступать в ОАЭ.

Редакция рекомендует:

Андрес Иньеста. Свободный агент – «Эмирейтс»

Полузащитник прибыл в Дубай ещё вчера. Сегодня он поставил подпись под годичным контрактом с «Эмирейтс».

Соглашение содержит опцию продления на 12 месяцев.

С июля 2018 года по май нынешнего Андрес Иньеста выступал за японский «Виссел Кобе». Вот только в этом году испанец отыграл всего 142 минуты в 6 матчах. Полузащитник решил уйти из команды посреди сезона именно из-за дефицита практики.

В свою очередь, «Эмирейтс» занял 2-е место во втором дивизионе чемпионата ОАЭ в прошлом сезоне. Эта кампания станет для клуба 10-й в Про-лиге.

Пресс-конференция с участием Андреса Иньесты состоится завтра в 17:00 по местному времени.

Микки ван де Вен. «Вольфсбург» – «Тоттенхэм». 40 млн. евро (по данным Transfermarkt)

«Шпоры» подписали 6-летний контракт с голландским центрбеком. Таких продолжительных договоров клуб не заключал ни с кем с 2019 года. Тогда он подписал Танги Ндомбеле, и тоже на 6 лет.

По данным Sky Sports, «Вольфсбургу» гарантированы 40 млн. евро. Максимальный размер бонусов – 10 млн. евро.

Уже известно, под каким номером Микки ван де Вен будет выступать за «Тоттенхэм» – под 37-м.

Голландец – четвёртое летнее приобретение «лилейно-белых». Ранее в команду перешли Джеймс Мэддисон, Гульельмо Викарио и Манор Соломон.

А сегодня взяли ещё и 19-летнего нападающего Алехо Велиса.

Тино Ливраменто. «Саутгемптон» – «Ньюкасл». 37,2 млн. евро (по информации Transfermarkt)

Тино Ливраменто – воспитанник «Челси». В 2021 году англичанин перебрался в «Саутгемптон». После двух сезонов в стане «Святых» он пошёл на повышение.

Ливраменто выступает на позиции правого фулбека. В схеме с тремя центральными защитниками он был бы правым полузащитником либо вингбеком.

Контракт футболиста с «Ньюкаслом» рассчитан до июня 2028 года.

Это уже третье летнее приобретение «Джорди». Ранее на «Сент-Джеймс Парк» перебрались Сандро Тонали и Харви Барнс.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5